Религия, вера
можeт ли мусульмaнкa рaзвeстись eсли eё муж сильно обижaeт?
теоретически может, а на практике такого не бывает, даже если убёт ничего ему не будет
По обычаям шариата она должна его просто зарэзать....
Надежда Остапенко
И где вы об этом читали?
Смотря в какой стране.
В некоторых странах, мусульманину легче 3 раза проговорить при сведетелях что она не жена, чем ото еще ее обижать ))
А ваще-то, она его собственность и этим все сказано..
В некоторых странах, мусульманину легче 3 раза проговорить при сведетелях что она не жена, чем ото еще ее обижать ))
А ваще-то, она его собственность и этим все сказано..
Может
Почему не может? Конечно же может...)
Да, конечно.
надо с аллахом поговорить, а то может по его приказу бьет
Для таких вопросов в нормальном исламском государстве занимается судья ( по исламский газы) . Он определяет кто виноват, а кто нет. Если муж виноват, то его оштрафуют в пользу жены. А если нет то уговаривают жену, что она опомнилась и слушала мужа. И это для того, чтобы сохранить семью
конечно может. также может развестись, если муж её не обеспечивает, точнее если обеспечивает хуже, чем её отец. ещё в случае импотенции мужа, тоже можно развестись. а бить можно, только за дело, тремя пальцами и ни в коем случае не сильно и не по лицу. а если уж избивает, то конечно она может развестись.
А вы сможете? Это только вам решать. И какая разница какой вы нации, это тут не причем, идет избиение человека, унижение. Если есть силы еще терпеть, значит живите или ждите пика ваших отношений.
Дмитрий Ханжонков
дa нe волнуйтeсь вы тaк,я нe муслимкa.
Вроде да. Хотя это давольно проблематично
Замужная мусульманка женщина она имеет право на развод.
Не должны.
Не должны.
смотря как обижает и по делу ли
Похожие вопросы
- мусульмaнe,вот вaм нaдо нaмaз 5 рaз в дeнь,a eсли в это врeмя рaботaeтe,нa рaботу зaбивaeтe?
- здрaвствуйтe. тaблeтки цитрaмон от чeго ?eсли головa болит,поможeт?
- Eсли ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его?
- что ознaчaeт фрaзa-Aллaх aкбaр?и почeму eё кричaт боeвики,с оружиeм в рукaх?
- В 16 лeт нaписaл своeй кровью договор с Сaтaной, до 21 этa бумaжкa в моём ящикe хрaнилaсь позжe я eё сжёг буит чeго тeпe
- сколько у чeловeкa aнгeлов хрaнитeлeй?один или нeсколько можeт быть?
- A можeт ли вeрующий зaвeщaть своё тeло послe смeрти нa оргaны?
- Aтeисты, a вы хоть рaз пробовaли молиться, нeвaжно кaк, можeт в тяжёлой ситуaции, своими словaми?
- Бог eсть,eго нe можeт нe быть!Aтeисты,вы соглaсны со мной?
- в богa вeрит то кто нe можeт для сeбя объяснить eстeствeныe причины природы, чтоб нe думaть, придумaли богa?