Религия, вера
если сексуальность для бога плохо, то зачем он ее создал или она сама появилась?
Сексуальность не грех. Грех- блуд.
Прочитайте в БИБЛИИ 1-е Коринфянам главу 7.
Сексуальность, это хорошо,
извращения, это плохо.
БОГ - Создатель божественной любящей души. Похоть - созданин Майи.
Это почему же плохо, если он сам сотворил мужчину и женщину и дал им заповедь: плодитесь и размножайтесь?
Что для бога плохо, для Создателя хорошо !
Вообще понятие сексуальность появилось не так давно. А человека создал бог, по образу и подобию.
сама появилась. человечество извратило понятие соитие двух любящих людей
Да с каких дело - то это плохо? И вообще, если человек верующий, то он будет выбирать себе в спутницы какое - нибудь несексуальное, страшненькое чудо? Гы )) Да как - то мне не верится, что кто - то может счастливо жить с такими принципами )))
Между мужем и женой сексуальность хорошо. Плохо когда это прелюбодеяние.
Почему сексуальность плохо? Плохо злоупотреблять ею.
Во первых почему секс это плохо. ??
Прочитайте:
Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
Все от Бога и Им сотворено.
Прочитайте:
Все от Бога и Им сотворено.
запрешена близасть запретная тоесть не с женой .
Во первых нужно разобраться, что есть сексуальность.. .
Говоря простым языком это неосознанное обладание качествами являющимися притягательными для противоположного пола (в идеале) В наше время.. . как в "Анне Карениной"-Всё смешалось в доме Оболонских...)) ) Но тем не менее факт однополой любви имеет место быть в нашем обществе.. .
Далее: Перейдём к тому, зачем собственно существует сексуальность в природе, а значит у человека тоже, т. к. . он неотъемлемая часть живого мира.. .
Ответ прост.. .
Для продолжения потомства.
Здесь как и в животном мире задействуются многие признаки, в том числе. . Внешняя привлекательность, тембр голоса, манера речи и поведения, и.... ферамоны)) ) Если хотите, сексуальная привлекательность это процесс эволюции, а то как обращаться со своим даром природы, это уже вопросы догм общественной морали, вашей личной модели поведения и восприятия мира. Говоря простым языком, это вопрос нравственности. Удачи)))
Ответ прост.. .
Для продолжения потомства.