Религия, вера

почему не до всех доходит слово БОЖИЕ????

«Бог гордым противится, а смиренным дает благодать» (1 Петра 5:5)
Natasha Lee
Лучший ответ
многие сежили очи и ушима тяжка слышаша
А вы хотите, чтобы и до жирафа дошло?
(Никука )
Может, оно недостаточно крепкое?..
Оля Иванова
потому что хотим верить в себя, а не в мифическую халяву!
Катерина .
Надежда Мирзабекова что это значит - верить в себя?
Потому что мы живём в мире лжи, и религии этого мира тоже находятся во лжи, люди думают что они верующие, а на самом деле это всего лишь вера глупцов...
Тома Геер
Сатана закрывает уши и глаза ослепляя своими мыслями неразвитый разум. Человек совершенствуется, сатана не дает.
Нужно просить у Бога прозрения.
Player Panasonic
Я склонен полагать, что нет никакого слова божия. И доходить там нечему. Примерно, как смотреть на пустой лист бумаги.
Ольга Радионова почитайте про житие Серафима Саровского,или Чайтаньи махапрабху-это одни из немногих величайших душ,которые себя открыли для этого слова,а потом уже делайте выводы и они не будут такими поверхностными.
Надежда Мирзабекова разве можно Евангелие сравнить с пустым листом... это скорее - живоносный источник...
Слово Божие должно исходить от наичестнейших здесь, на земле людей - тогда бы дошло. Брать пример не с кого. Много говорим все, но мало делаем для того, чтобы жили по слову Бога.
на тех, до кого таки добирается эта зараза - ведь без слёз жалости взглянуть нельзя. кстати. а что это за слово такое? где оно написано?
Надежда Мирзабекова в Библии...возлюбленный...
во прахе Адам, прах глушит.. .http://www.proza.ru/2008/10/17/583
спасибо ...не надо...
потому, что оно доходит только по желанию его слушать.
Потому, что оно тупое.
Потому что его говорят люди.
до некоторых вообще ничего НЕ ДОХОДИТ ;))
Рита, с вами бог разговаривает? По русски? Вот я так и знал, что он русский и евреи опять всех надули!
Aset Sagantai
Надежда Мирзабекова Зачем вы так...
Потому, что он слово это, несёт не сам, а через посредников.
Потому что есть главный враг и противник этого. Сатана, Дьявол.
2 Коринфянам 4:4: ...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ОСЛЕПИЛ УМЫ, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.. .
Алёна ...
Марина Борисова А что вы мне скажите, если сын божий - это я?
Потому что не все умеют читать.