Тонкая длинная черная тварь прилипла к моим ногам.
Она ненавидит свет, но без света ее нет. © Нау
Религия, вера
Тень без света не существует?
Александр Аверкин
но без света ее нет)
Без света бывает только тень, но очень большая.)))
Александр Аверкин
найдите тень в темноте))))
Тень без тьмы не существует.
Это основной вопрос - но никто не может дать на него убедительный ответ. Не могу исключить, что сама тень является формой света, но только для себя самой
ПРИТЧА:
Давным-давно в Японии были в ходу фонари из бумаги и бамбука со светильником внутри.
Одному слепцу, который вечером навестил своего друга, предложили взять в обратный путь такой фонарь.
— Мне не нужен фонарь, — ответил он. — Свет или тьма для меня одно.
— Я знаю, что тебе не нужен фонарь, чтобы найти дорогу, — ответил друг, — но если у тебя его не будет, кто-нибудь может наткнуться на тебя. Так что возьми его.
Слепой отправился в дорогу с фонарём и не успел ещё далеко отойти от дома, как кто-то налетел на него.
— Смотри, куда идёшь, — воскликнул он прохожему. — Разве ты не видишь фонаря?
— Твой светильник давно погас, братец, — ответил прохожий
ПРИТЧА:
Тень она от предмет, а не света :)
"В природе нет пустоты, а пустота-это тьма. Следовательно, свет где бы то ни было отсутствовать не может. Из этого можно сделать вывод: ВСЁ - СВЕТ.
Что же такое тогда тень? С точки зрения физики тень - это отсутствие света. Но свет не может отсутствовать. Значит тень - это тоже свет, только другой формы.
Возьмём, к примеру, костер. Костёр излучает свет и тепло. Свет и тепло это продукты горения топлива. Но у костра есть ещё и дым. Как говорят: "Нет дыма без огня. "
А раз всё-свет, значит дым - это вид света. Предположим, что тень - это дым. Почему тогда тень за предметом, а не перед ним? Свет, исходящий от какого либо источника может распространяться двумя способами: волнами и лучами. Свет движется и встречает на своём пути препятствие-любой предмет. Частицы света сталкиваются с ним и превращаются в дым. Дым обтекает предмет и собирается с обратной
стороны предмета. Но так как дым обладает иными свойствами, чем обычный свет, то между ними есть большая разница. Свет - яркий, светлый, а дым тёмный и тень, т. к. она и есть дым, тоже тёмная. Причём тени без света не бывает.
Нет тени без света, так же, как нет дыма без огня. Некоторые считают, что тень-это отсутствие света, а отсутствие света это пустота. А природа не терпит пустоты.
Свет мы получаем в основном от солнца, так же как и тепло. От солнца зависит жизнь на Земле, но люди не берегут её. Солнце связано с землёй и с людьми, которые живут на ней. Люди тоже излучают свет, только не видимый. Одни люди излучают
хороший свет яркий, он помогает солнцу светить. Он исходит из людей, отражается от солнца и возвращается обратно к людям. А другие люди излучают плохой свет. Этот свет уходит и тоже отражается от солнца и возвращается, но на солнце он
оставляет тёмные пятна. Светлый и темный свет - это добрые и злые дела людей. Что человек сделает, то к нему и вернётся. Как говорится: "Как аукнется, так и откликнется. "
ПУСТЬ ОНИ ВСПОМНЯТ, ПУСТЬ ПОСТАРАЮТСЯ БЫТЬ ИСТОЧНИКАМИ СВЕТА.
МОЖЕТ БЫТЬ, ТОГДА МИР СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ. "
Новикова Зоя 8-а класс.
МОЖЕТ БЫТЬ, ТОГДА МИР СТАНЕТ СВЕТЛЕЕ. "
Новикова Зоя 8-а класс.
Воистину так. "И чем ближе к свету, тем больше твоя тень" (с) Kingdom Hearts
Что находиться в тени при свете, существует и без него.. . :)
Дуальная пара. Вестимо.
... и свет без тени тоже.
да, все верно!