чтото напоминает сцену воланд на балконе когда он с левием сабачится
там я помню он сказал типа ты князь тьмы он че хочеш ободрать землю чтоб не было теней
ну и далее по тексту
ой уже ответил
Религия, вера
Тень без света существовать не может, а свет - сколько угодно?
Евгения Щербакова
совершенно верно. если бы левий матвей был немного грамотней то, думаю, возразил бы воланду, что свет без тени существовать может, а тень без света - нет.
На небесах нету тени :"Идя рядом с ангелом, я заметил, что у меня нет тени. Я продолжал смотреть вниз так, что он спросил: «Что ты ищешь? »
«У меня нет тени» .
«В этом месте, - объяснил он, - нет темноты. Бог есть свет, в котором нет тьмы и ни тени перемены» .
Ангел не цитировал мне Писание, но я знал, что то, что он говорил, есть в Библии. В 1 Послании Иоанна 1:5 написано: «Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы» .
В Послании Иакова 1:17 в современном переводе объясняется, что любой совершенный дар приходит свыше от Отца светов, Который не изменяется как передвигающиеся тени.
Я сказал: «Подожди минутку, дай я посмотрю, удастся ли мне отыскать тень» .
«Я сказал тебе, что здесь нет темноты. Это место света, здесь всё светло. Бог объемлет здесь всё».
Я посмотрел на горы. Я заглянул в потоки вод. Я заглядывал в разные места, пытаясь найти тень. Но я не смог найти никакой темноты. Всё было освещено. Свет был феноменален, превыше человеческого понимания.... "
Джэсси Дюплантис. Небеса. Близкие встречи Божественного характера (отрывок)
«У меня нет тени» .
Нет. Свет может существовать только когда Луна не уходит в тень Земли от прямых лучей Солнышка. Исли образно.