Религия, вера

А с чего православные решили, что святые сидят на небе и помогают тем, кто им помолится?

Если человек действительно делает благо, то почему небеса не могут помочь?
Ruslan Codreanu
и.. где они сидят-тоже важно. . если в раю, то как до суда туда попали. . да и рай -не предназначен, чтоб отвлекаться на мольбы. .
а если не в раю, то меня это наводит на мысль. . раз святых туда не пустили. . пустят ли обычных грешников. . кои-все-живущие на земле?
Дмитрий Warrior
Блаженны Они и счастливы этим От Слабоумие это понятие
Vadim Nikolaevich
Они так не считают. Молясь святым ты молишься богу, молясь любой иконе, ты молишься богу.:)
Татьяна Копылова молясь перуну, сатане, макаронному монстру, ты молишься богу
Марка 12:25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда.... Они говорят что Бог не есть Бог мертвых, а Бог живых. Но они будут живы, только после воскресения, а пока мертвы. Так что получаються они гадатели и обращатели к мертвым. Сатана при лжепоклонении дает Духа религиозного, который уводит в обрядовость и лжепоклонение, самоправедность и гордыню. Что и наблюдаеться в православии. Нет действия живого Духа Божия. Все заменено обрядами, да еще и за деньги.
Художник К.а.н.
Православным так прикольнее. Когда собираешь себе религию, как космический корабль из деталек LEGO, это так весело! ^__^
А с чего вы решили что православные так решили?
Елена Тузова
Татьяна Копылова они молятся святым, просят их выполнять желания
Игорь Майровский Фантастика!!!
Написал свой ответ, потом обнаружил Ваш.
Все очень просто
Мы становимся тем - во что верим.
Tatuli Kitiashvili
Хм.. . А с чего Вы решили, что православные так решили?
Елена Багола
природная тяга к халяве... гораздо проще верить в волшебных дядек на облачке, чем жить своим умом и делом. Никто никому не помогает... куски трупов именуемых "святыми мощами" вовсе не нетленны и никого не исцеляют... все это самообман и природная лень. Нет ничего проще чем обмануть себя и бится об пол и клянчить.
Адлан Акумгалиев Исцеляют вовсе не куски трупов.
А так придумали умные и нахрапистые дядьки, которые когда-то правили Византией. А позже идею подхватили и киевские князья х)
Вот уж истина седина в бороду, а бес в ребро... Не им то, молитва, Господи помилуй, а Славе Божьей через них просиявшей! Столпы российские! Мученики и Страстотерпцы! Вам и в страшном Стивенском сне не присниться то, что пришлось им перенести за Христа, Веру и за Отечество! Сегодня день памяти Святители Луки, не поленитесь, посмотрите...
Sergey Kurbangaliyev
Ахах. . православие - дурная религия.. . Даже не опипается на Библию, а то знали бы хоть что идолопоклонство там осуждается (иконы тоже идолы)
И уж точно не на небе.. . это же духовные личности.. . Не в нашем пространстве скажем так
Как им внушили, так они и думают