Религия, вера
Православные, если только "святые отцы" достойны небес, зачем вы в церковь ходите, все равно их не достигнете?
Ну, разумеется, у каждого своя планка - хоть что-нибудь да достигнем, с Божьей помощью!
Jor Giloyan
Что-нибудь это как? Посреди неба застрянете? Не бывает "что-нибудь", либо небо, либо ад.
Достичь не возможно, но приблизится можно.
Jor Giloyan
А "приблизиться к небесам" это как? У ворот рая постоять? А внутрь входить не обязательно?
А кто такие святые отцы?
Jor Giloyan
Спроси у православных. Те, кто для них куда больший авторитет, чем первые апостолы и даже сам Иисус.
А вот вы, баптисты, не почитаете Пресвятую Богородицу.
У вас нет Таинства Причастия.
Ваше учение еретично.
--------------------------
Операция на сердце или из Баптизма в Православие:
http://azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma_01g-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/konfessii/akentev_iz_baptizma.shtml
Почему ты не ходишь в церковь.
А что если постараться сказать себе об этом правду?
http://pravoslavie.ru/smi/print38917.htm
У вас нет Таинства Причастия.
Ваше учение еретично.
--------------------------
Почему ты не ходишь в церковь.
Jor Giloyan
Дайте мне ссылку из Писания где надо молиться Марии, матери Иисуса! (Термин "богородица" кстати взят из язычества. Бога родить нельзя! Мария родила Иисуса по плоти, человека, но не Бога!). Чтить ее можно, но не поклоняться как Богу и не молиться ей! Этому Иисус не учил! И уж тем более Мария НЕ СПАСАЕТ, но только ИИСУС!
А причастие у баптистов есть!
Ереси в православии куда больше, чем у баптистов (кстати баптисты все делают и учат В ТОЧНОСТИ по Библии, в отличии от вас!).
А причастие у баптистов есть!
Откуда Вы это взяли.
Потом святой отец как то нехорошо (
есть батюшка
Потом святой отец как то нехорошо (
есть батюшка
Jor Giloyan
Плохо знаете учение своей церкви. А кто по-вашему Предания писал, по которым все попы учат вас? Правильно, святые отцы церкви.
Мы должны к этому стремиться. Мария Египетская, например, будучи величайшей грешницей, достигла потом величайшей же святости: всё зависит от нас.
Jor Giloyan
Ты уже достигла святости?
Есть варианты?
Jor Giloyan
Не варианты, а правильная вера, записанная в Новом завете, а не слепая вера чьему-то опыту.
Кто это не достигнет? Все, кто захочет и приложит усилие - достигнет. Варианта нет не достичь.
Михаил Горбунов
Не нам решать.
Jor Giloyan
Так что ж вы все не уходите в монастыри и скиты, не истязаете себя?
Рабы не выбирают себе путь.
У Вас неправельное представление о сотериологии. Вспомните, кто первый попал в Рай со Христом.. . раскаявшийся разбойник...
Jor Giloyan
Я не знаю, что такое "сотериология", но я знаю, что всякий раскаявшийся грешник и уверовавший в Христа, может войти на небеса, да только РПЦ учит, что туда попасть можно только путем святых отцов. потому что как учил Иисус:
Иоан.3:3 если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
И они учат, что "родиться свыше" могли только святые отцы. Значит, только они и могут попасть на небо, а это нонсенс!
Ну что же теперь делать? Хоть можно их святые клешни обслюнявить... так сказать, прикоснуться к прекрасному.
Jor Giloyan
И что это поможет достичь небес?
а кто сказал что мы хотим этого достигнуть? может у нас совсем другие порывы, нравится и ходим... в банк тоже многие ходят, но не все становятся банкирами
Jor Giloyan
Это уже прикольно: ходить в церковь и не стремиться получить спасение это все равно что ходить в банк и не получать там денег. Или ходить в столовую и уходить не евши.
ещё один вонючий змеёнышь здесь прописался. Ну, гавкай, сынок, дальше.
Jor Giloyan
Я вообще-то спрашивал у православных, а не у сатанистов.
Из любви и стремления к чистому и красивому, из желания убежать от без-ОБРАЗ-ного.
В надежде избавится от рабства греха, чтобы не похоти и желудок, гнев и страсти управляли человеком, а он стал бы хозяином над своими страстями.
Jor Giloyan
И что вы там это находите? Или не знаете для чего умер Христос? Именно для того, чтобы избавить нас от рабства греха и дьявола! Жаль вот только вам там об этом не проповедуют! Там вы услышите все что угодно, кроме... ЕВАНГЕЛИЯ!
Почему ты так решил?
Когда Святые отцы уйдут на небеса, то мы займём их место! Разве непонятно? :)
Jor Giloyan
А разве они уже не там? И какое место вы собираетесь занимать?