Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
"Гнев гнездится в сердце глупых"
Религия, вера
верующие люди могут быть злыми?
Вам ответили, что "добряки на кострах жечь ведьм не станут", вы сказали, что вас интересует нынешнее время. Но в нынешнее время я не слышал, что бы за грехи Римско - Католической церкви кто - то из священно служителей приносил раскаяния и сожаления. Дай возможность повторить ту страшную эпоху Инквизиции, воспылали бы заново костры.
Любовь всему верит... и на соблазн не идёт...
Есчо как.
Чуть ли не все войны человеческие верующими людьми велись.
Tatjana Osokina
верующими ли?может,заблуждающимися?
не просто могут, но обязаны! они вон страху господнему научились, а где ж бывает страх да без злости?
Tatjana Osokina
ЧТОЖ ВЫ ТАКОЙ СУПРОТИВНЫЙ ...смех,да и только...
естесннно
могут
Верующий человек не может злиться по определению!! ! А злятся те, кто ДУМАЕТ, что они верующие. Этим одни от других и отличаются - по поведению, по образу мышления, по мировоззрению...)) ) Быть верующим и думать, что ты веришь, разные вещи.
Конечно, от характера человека зависит.
Смотря во что или в кого веруют.. к примеру сатанисты.. "очень добрые" от котов, собак, крыс и прочей живности.. избавляют общество.
Теоретически как бы нет. Но практически мои соседи посещают православный храм. Реально такие злые бывают по ночам, что только с помощью штрафов участковый их как-то приструнил.
Александр Артемьев
Быть религиозным (посещать церковь) не значит быть верующим.
Они не могут быть, они есть очень злые. Если ты не поддерживаешь их точку зрения, их мнение, то все,,.
На верующих людей как раз сатана и нападает больше чем на атеистов, потому что по правильному пути идут, некоторые не могут этого выдержать, не хватает смирения, потому и срываются на злость.
Безусловно. Моя бабка верующая до дикого фанатизма. В детстве орала, что я сгорю в Аду за то, что в пыли играю или когда в уличных сандалях в гостинную заходила. =) Молится 5 раз в день, ходит в церковь...
Человек знающий Бога, добр, а когда он не добр, то, значит, не знает Бога и никогда не будет познан от Бога. Ибо единственный способ познания Бога есть доброта.
Tatjana Osokina
и ЛЮБОВЬ...
когда бывают голодными=)!"!"
верующие тоже люди а люди существа слабые подверженные искушениям, так что да, могут, но надо в себе это искоренять
Само собой. Добряки на кострах жечь "ведьм" не станут.
Tatjana Osokina
вопрос относится к нынешним временам...
...с доброй улыбкой на лице они забрасывают камнями грешников)))
Злой человек тот, который не может решать свои проблемы по-человечески
действительно верующий -не может. Он добродушный, может быть строгий, но злым, только от недостатка веры (личных заблуждений)
А инквизитция? или спросите сектанта раб ли он божка еврейского или потомок Рода великого, ( лицо держать подальше) Удачи.
Tatjana Osokina
ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ...ИНКВИЗИЦИЯ... из современности нет примеров????
"Учитель, какая заповедь большая в Законе? Он же сказал ему: „Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумом твоим“: это — большая и первая заповедь. Вторая подобна ей: „Возлюби ближнего твоего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки" (Матфея 22:36-40).
Если бы соблюдали заповеди - то не были бы, а так как сейчас большинство находятся под влиянием сатаны, то и действуют сообразно.
А как же, а зеки, убийцы, носящие крестики? Ты видимо еще мало всего знаешь в этой жизни! :-)
Bован **********
носить крест, ходить в церковь еще НИЧЕГО не значат
*** Жемчужина ***
Вы видите форму и не понимаете содержание.
Наверно любой шкет, надевший милиционерскую фуражку воспринимается вами как настоящий милиционер.
не должны
Конечно могут.. . если человек переходит на территорию Божьего царства, Бог начинает освящать его, но это процесс добровольный и длиной в целую жизнь....
Истинно верующие-нет, Ярый фанатизм-признак желания только спастись, а там-трава не расти.... У души нет такого качества
Да ладно злыми, так ещё и алчными.
Конечно .Я думаю те кто распяли Христа были очень злы