Религия, вера

Почему верующие до фанатизма стали злыми и дотошными всезнайками?

Ведь казалось бы наоборот все должно быть. Бог в помощь....ваше мнение
Андрей Крюков
Религиозные институты (организации) эгоистически используют религию для своего существования. Религия использует веру человека для своего и направляет его духовный поиск во внешний мир где есть только последствия реализации внутреннего. И человек не находит ответов во внешнем мире так как не знает вопроса на который мир ему отвечает и раздражается и видит вину внешнего мира в своих нереализованных поиках. А человек не нашедший пути реализации своего предназначения и цели в этой жизни "сходит с ума", что проявляется в разнообразных крайностях - фанатизм, агрессивность, алкоголь, наркотики и прочее ...
Руслан Некрасов
Лучший ответ
Колайдер им снится в страшных снах.
Ольга Тихонова
так и бесы веруют
Егор Потоцкий
я не знаю... может быть это какой-то вид одержимости... ведь Иисус призывает нас любить друг друга в Господе...
а что верующий не может быть умным и образованным человеком?
Это же ИЗБРАННЫЕ, как ты смеешь так говорить о этих людях? (
Им всё известно, они разговаривают с Богом и считают что Он им даёт советы, при чём иногда до смешного противоположные. Они стремятся СПАСТИ заблудших, хотя "как может слепой вести слепого",об этом забывают.
"Горько мне, горько"(Коровьев. Булгаков.)
Время сейчас такое. Кто добрый - доброта увеличивается, кто злой - зло увеличивается, и тд. И это будет нарастать с каждым днём.
Галина Ляпина
фанатизм - это вера без знания.... а злые потому что их не оценивают в том, что они, якобы, все знают....
это они воображаю себя всезнайками, а самом деле полные тупицы.
**
*****cявочка *****
На все 100 согласен.... истинно верующий терпим даже к глупости, а уж к незнанию относится просто с состраданием, и охотно помогает без всякого сарказма... что касается" ответов",то я просто из за некоторых ответов перестал задавать вопросы....
Потому что фанатизм и есть поклонение злу мира сего! "Фанатос" или "Танатос" - бог смерти, сатана/дьявол, временный управляющих мира сего, поднадзорный БОГА, побеждённый враг Иисуса Христа, Господа и Спасителя кротких и смиренных!
много званых, да мало избранных - как всегда большинство это шелуха,
движимая больше эмоциями и комплексами
Илья Кальмаев
это гордость, злые люди далеки от Бога
Все как раз с точностью до наоборот. Согласна, что встречаются верующие, которые так себя ведут, но это единицы. Вы бы видели, что неверующие пишут, Вы бы не стали задавать такой вопрос. А то, что верующие кажутся всезнайками, то напишите свои доводы, которые показали бы, что Бога нет.
Вы чувствуете, как зло отвечают неверующие? Как оскорбляют, ругают? Хорошо что Вы задали такой вопрос, теперь Вам будет ясно, кто злой фанатик.
Олег Колодич
даже среди верующих есть конкуренция и желание превоходить себе подобных
Здесь верующие не настоящие, их цель наверно опорочить религии, все шизикы которые представляют здесь религии и считают себя верующими - это бесы

Петров пост - главный бес, сам признался)))
Потому что они люди и Они ДУМАЮТ, что знают больше других.. . А им, "великим" не должны протеворечить =))))
Илья Зюзин