Религия, вера

Разве верующие люди могут быть злыми ?

Nurkanat Ailbaev
Злыми могут быть только те, кто СЧИТАЮТ себя верующими, но таковыми НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
Qobiljon Shermatov
Лучший ответ
Просто обязаны.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Вот и ответ.
Алёна Симченко
по идеи нет... но талибы тихие не потому что добрые..
Ирина Романова
да могут а ты что думала
Ну вот по мусульманам хорошо видна доброта. Попробуй скажи что то против их веры и посмотришь на результат. Но очень и очень не советую экспериментировать. Многие режиссёры, которые пытались снять правдивые фильмы про них, уже не жильцы на этом свете.
А почему нет? Все согрешают и во зле тоже... Вот изменит Господь нашу плоть на тело воскресения, о чем говорит Писание, тогда и смерть и грех будут окончательно побеждены победою... а сейчас мы на пути к этому, но без Христа и силы Святого Духа никак не получается быть совершенными и самые лучшие наши дела, как запачканная одежда в глазах Бога... Блажен человек, которому Господь не вменяет греха...
все люди злые
Катя Семерик
Добрых верующих почти не попадается.
Канат Манкенов
Дело не в том, добрые ли люди верующие или злые, а в том, что по-настоящему верующих людей вообще нету. Абсолютно верующий человек, это просто псих какой-то на самом деле :)
По идее нет, но несовершенство человеческого существа к сожалению дает картину зла. Но если сильно постараться можно научится добру и быть добрым. Зло - это отсутствие добра.
Да нет, конечно. Могут быть только моменты, ИБО люди несовершенны. Но основной настрой должен быть на добро.
они тоже люди и часто они становятся верующими из за неудач в жизни