Религия, вера
Христиане, как вы относитесь к аутототренингу? Это по моему один вид учений психологий, не более. Или как?
Если вам удастся взять только "вершки" из этого ( концентрирование внимания, способность быстро взять себя в руки, неподчинение чужому психозу и т. д) , то попробуйте... НО! во всех системах есть и "корешки"-определенная религиозно-философская концепция ( даже если УЧИТЕЛЯ не знакомят Вас с ней )- с этим я была бы оч-ч-чень осторожна!
Аутотренинг это театр одного актера и зрителя. Он не приживается, тогда. когда есть вера.
Отношение двойственное.
1. Это чистая психология - расслабление тела, мыслей, чувств.
2. Это принятие бесовской прелести. Святоотеческая литература полна описаний подобных феноменов. И аутотренинг попадает под это определение на 100%.
Это как если бы ты лег недвижно, а на тебя слетелись мухи, и ты их не гонишь, а анализируешь - вот муха побежала по левой руке, а вот по правой.. . :)
это к психологам
кому то помогает
Аутотренинг, как и молитва по сути - медитация. И цель, соответственно, одна - обретение благодати. )
В православии это наибыстрейший способ вляпаться в прелесть (прельщение нечистью) . Если другому прокатит, так-как он итак во власти бесов, то у православного может "крыша съехать".
это ПРОМЫВАНИЕ внешней оболочки сознания, но остоваясь грязным в сущьносте свой ..это одна из уловок сатаны, аутототренингу делает человека грабом окрашеным
я учусь на психолога, но как по мне - это зачастую самообман.. . Господь и без них может утешить=)