Религия, вера

Одни люди верят в Бога ,другие говорят что верить в него неразумно и что это противоречит науке,а вы как думаете?

Роман Н...
Говорит безумец в сердце своём: "нет Бога". Как бы ни пытались отрицать существование Бога псевдоучёные, результат будет один и все согласятся, что этот мир создан Творцом, нужно лишь время. У каждого человека приходит момент выбора верить или нет и вот здесь полагаться на мнения других не стоит, сердце ведь подсказывает правильное решение, а для других придёт свой час принимать такое решение.
Всё равно у каждого вера ЕСТЬ!! ! Какая разница, как она называется???
Юлия Вершинина
откуда-то же взялись две частицы, от которых произошел Большой взрыв
"Есть орган" для веры - никуда не денешься,
Нету - о чем и говорить ...
перед попами любой барыга- полный лох. никто так удачно не втюхивал небылицы, как священники)))!!!
****андрей*** *****
Вера в Бога протеворечит науке? Скорее вера в науку протеворечит здравому смыслу..) )
Все они прекрасно знают и сами верят внутри и боятся.. (где то очень глубоко... )
потому как внутренний наш человек знает правду.. .
Я еще не видел учения которое опровергало бы само себя с такой
переодичностью и частотой как "наука материализма или атеизм.. " До следующего отрытия как говорится. .
И тогда все чему "верили" несколько веков и считали за истину.. становится мифом.. А человек проживает и умирает с этим мифом всю жизнь... так и не узнав правды. И это бесконечный процесс..) )
Только губят все подряд себя, детей, природу... ради великой цели! Ради человека! Ценой его самой жизни..!! такова плата за амбиции..
верить в ничто неразумно, а именно это и есть понятие "бог". Разумно знать что это на самом деле, зачем и для чего было создано человеком. Наука не занимаеться\ мифами и иллюзиями, этим занимаються журналисты и религиозные дельцы в научной среде, а у реальной науки реальные и приеладные задачи направленые на благо человечества и людей. Настоящая наука с"богом" давно разобралась.
Нина, а кто такой Наука? И почему ему надо верить? Известно много исторических личностей которые верили а некоторые из них даже знали Бога . Не хотите верить, не верьте попробуйте познать или докажите обратное. Я никогда не был верующим, но я его познал и стал Верным, потому что я Ученый, который способен учиться .
Карина А.б.
Можно верить, а можно впаривать свою веру другим. А наука изучает закономерности, в свою очередь отсутствие закономерностей (таких как бог) науке не интересно.
Ну, если думать о Боге, как о бородатом дедушке, который сидит на облаках и пристально следит за нами, то конечно, в подобное верить, с точки зрения науки - неразумно.
Но ведь это лишь образное понятие.. .
В любом случае: наука не признает существование Бога, потому-что до сих пор не нашла ни каких доказательств его существования.. .

Но ведь, безрезультатный поиск доказательств, не означает, наверняка. их отсутствие.
Представьте картину: вы отправляетесь в прошлое (17-18 век) и начинаете рассказывать тамошним ученым про ДНК, про молекулярную структуру материи и т. п. Поверят ли они вам без доказательств? А сможете ли вы им предоставить эти доказательства, пользуясь лишь научными достижениями того времени? Вряд ли.. .
А теперь подумайте. Может быть, наши, даже, самые современные научные достижения, слишком примитивны, для того, что бы предоставить доказательства существования другого - не материального, а духовного мира. Мира, где энергия способна существовать совершенных разумных формах.
Но вся проблема в том, что научному миру нужны доказательства именно сейчас. И не важно мнение о том, что он, до этих доказательств просто "не дорос"...
Artem С)
В Бхагават Гите есть такие главы - Йога мудрости, Йога углубленного ведения, Йога царственного знания, Йога распознавания, Йога созерцания вселенской формы.
Почему вера у многих ассоциируется с тупым фанатизмом?
"...Есть четыре вида праведных, уповающих на Меня: стремящиеся вырваться из страданий, ЖАЖДУЩИЕ ЗНАНИЙ, ищущие личных достижений и мудрые. ""
"...То - царственная наука, царственная тайна, высочайший очиститель. НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ ОПЫТОМ постигаемая по мере возрастания ПРАВЕДНОСТИ, она легко претворяема и дает непреходящие плоды.
Отрицающие это ЗНАНИЕ не достигают Меня и возвращаются к путям этого мира смерти. "
Источник: Б. -Г.
наука Каббала предлагает нам практическую методику для раскрытия и постижения Творца. Далее на kab.tv/rus
Почти все ученые верят в Бога, и все что доказываю ученые, давно уже написано в библии.
Алексей Коновалов Спуститесь с небес на землю и хоть раз подумайте. Цитирую отсюда ru.wikipedia.org/wiki/Научное_сообщество - "Проведенные в 1990-х годах исследования показали, что лишь 7 % членов Национальной академии наук США и 3,3 % членов академии наук Великобритании оказались верующими."
А мы проповедуем Христа распятого для иудеев соблазн, а для эллинов безумие.
La Za
Утверждения, что существование Бога противоречит науке - это не научное утверждение, а идеологическое. Бог есть и будет вопросом веры, а не добычи полезных ископаемых или наблюдения в телескоп.
Vadim Ternovskiy
Существевание Бога не противоречит науке, а наоборот подтверждает. Весь нас окружающий мир столь
сложен и гармоничен, что не верить в Создателя абсурд. Об этом очень хорошо сказано в Библии Римл. 1:20
атеизм -страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Атеизм Это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти
Адам Бойдон Калуу Кыйын Ты этот идиотизм долго готовил? Может для начал выбросишь библию или другой талмут, учаший жизни и попытаешься пожить сам? Без книжечек и картиночек, а уж потом будешь судить о жизни?
Kate Angelok Ты безмозгл.
Слепая вера - это страшное дело. Она может привести к очередному 11 сентября.
Но вера, основанная на точных знаниях Библии, которые подтверждаются научными фактами - тверда и никто её не разрушит.
Тот кто хочет для себя найти доказательства, что Библия точна с научной точки зрения, тот непременно найдёт. А кто не хочет.... ему все доказательства покажутся неубедительными, даже если они (доказательства) будут кричать!
Я так думаю, Нина)))