Религия, вера

Скажите, мне одному кажется, что церковь постоянно тормозит и её нужно тянуть за уши, чтобы она не отставала от

реальности. У церкви такие возможности как эмоционального, так и материального характера, но она старается всё движение остановить и заморозить. Почему до сих пор не переодели священников? Почему не поменял депрессивную манеру общения? В конце концов, почему электронные новшества не внедряют. Разве захочет современный человек ,если он не лузер, туда идти? А это поклонения мощам и иконам просто выносит мой мозг. Это только у меня такие взгляды? Не ужели Иисус должен приходить каждые две тысячи лет и всё нафиг ломать, в противном случае церковь превращается в фабрику зомбирования людей, со стеклянными глазами. Что за манера копаться в мертвячатене и ветхих догмах? Господи помилуй, господи помилуй ,господи помилуй(дразнюсь с кривым лицом)..Хочу смотреть канал Спас, но не могу долго вынести манерную, занудно текущею информацию предназначенную для зомби. Скажите я один, так воспринимаю, сегодняшнею церковь? Я один не вижу в сегодняшней церкви не то, что путь к истине, но даже просто нормального здорового информационного потока? Я один считаю, что церковь гробит учения Иисуса, и именно из-за церкви существует такие взгляд на его учение , которые мы встречаем здесь на проекте?
Иван Захаров
Партия! Дай порулить.
Все Ок S****
Лучший ответ
Помоему это вы тормозите:)))))))
Здоровый консерватизм + сам механизм Церкви не предрасположен к модернизму. Церковь - древо. Что быстро растет, то быстро и оцветает. А дуб растет годы, а стоит века.
Ты не один так думаешь!...
Ты не один. Церковь и ре-лигия злонамеренно не дают людям знаний и уводят людей по ложном пути.
Но благодаря этому идиотизму появляются здравомыслящие люди, и вы тому пример.
Церковь подстраивается к пастве (точнее давно подстроилась и теперь находится в неизменном состоянии) . Это паства тормозит.
Вы бред Несолнечный.
Иван Захаров Не сердитесь.Но Вы наверно не уверены в себе,а церковь это та тихая гавань где Вы находите успокоение.И всё,что угрожает её устоям,в Вас вызывает отторжения, но нельзя стоять на месте.Вы находитись пусть в спокойной,но всё же тени жизни .Но жизнь Вас всё ровно будет вытаскивать на свет...Я не знаю прав ли я в этих своих суждениях,но это первое ,что мне пришло в голово после прочтения Вашего комментария....
все дело в кадрах! что могут двинуть бабушки и неудачники? Церковь - это люди! православное учение идеально, но люди у нас "туши свет".. Хочу Вам сказать, что не все так мрачно, очень много даже монастырей спасительных, добрых и пасхально радостных, к примеру в Эстонии Пюхтица. . в Белоруссии. . так же много и хороших приходов, зависит от священника, есть приходы, где организованы и воскресные школы для детей и взрослых, и газеты выпускают о православной жизни, и праздники вместе отмечают и о стариках заботятся и храмы строят.... и летние лагеря для детей организуют... .
Да-да! как одна огромная семья, человек этак 500..
Не надо по одному храму судить и всех одной меркой мерить...
Растик Расто
ты не один))
http: //latter-daysaints .ru/novosti/article-view/archive/2010/may/article/dom-sobranii-na-solnechnykh-batarejakh.html
Иван Захаров Добрый день,у меня почему-то не открывается Ваш адресс..
Если Церковь будет угождать людям а не Богу служить, то таковая уже не может называться Церковью то бишь собранием людей.
То что Вы видите здания является видимой частью на земле, но то что невидимо Вашему глазу и есть служение Богу и отсюда проявление Любви Божией к нам недостойным.
А вся Церковь основывается на Учении Христовом и на тех Правилах которые были выработаны согласно учения и любви Божией Святыми Отцами которые приняли преемство от Святых Апостол - Учеников Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на Семи Вселенских Соборах
Юрий Куркин
Иван Захаров Вопрос не в угождении.Вопрос в адаптировании информационного потока.Язык общение претерпел изменения ,мы уже давно общаемся не на древне русском.Аналогичная ситуация и с правилами поведения.Жизнь меняется.Я согласен истинна не изменна во все времена, но это не значит,что о пути к ней нужно вещать на уже малопонятном языке.Найти древние манускрипты и непереводить,значит затормозить доступ к мудрости..Нет абсолютных правил..
Церковь стоит на фунданменте догм и фанатизма, и нет у ней такой задачи быть в реальности, а потому куда ее тянуть за уши. Она сама по себе, Бог сам по себе.
Ж=
Жанна =***=
Нет, дорогой, ты не один! Церковь это коммерческая организация, и ей безразлично ваше эмоциональное состояние, главное получить с вас денежки за все услуги, которые она вам предоставляет, а Иисус, когда отправлял своих учеников проповедовать, наставлял их " 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди".
И если бы церковные служители придерживались тому, что написано в Библии и исполняли повеление Бога, то и народу было бы легче. Церковь держит народ в темноте, потому что так ей выгодно.
Церковь-это комерческий киоск, (идолопоклонство и обман, для людей)!!!
придите вы в"свою" церковь, и пожалуйста тяните её за уши, а потом посмотрите на сколько у вас есть силы.
Иван Захаров Моя церковь я сам.Общество это люди, церковь это прихожани.В каждое заведение ходят люди соответствующие ему.Сегодня я убеждён,что для меня идти в современную церковь значит морально и ментально деградировать.Я допускаю, что я ошибаюсь, но этот взгляд во мне устойчив..Всё может быть.Может Вы и правы..