Религия, вера
Если видишь. что человек висит над пропастью.стоит ли его тянуть за уши ?
Когда он не видит протянутую руку.? И стоит ли поливать засохшее дерево ?Не напрасный ли это труд и расход воды?
Сначала убедись, что к нему не прикреплен дельтаплан или парашют, а то может ты ему мешаешь. А дальше - по выбору. Если есть уверенность, что за собой не утянет - попробуй, а нет, так нет.
Татьяна Зайцева
Да хорошо если дельтаплан а если якорь.
"Ежедневно поливать засохшее навеки дерево, пока в себе самом не вырастут зеленые листья любви - какое же в этом жертвоприношение? "
Татьяна Зайцева
Другими словами поливай пока не позеленеешь.
Анастасия Садыкова
Предлагаю ситуацию: Ваша жена - алкоголичка. Разрушает свою жизнь и Вашу. Будуте "поливать" пок прорастете любовью или уносить ноги?
Старайтесь не доводить людей до пропасти.
А Вы у человека спросите, ему нравится, что его тянут за уши? Может, это для Вас - пропасть, а для него - приемлемый образ жизни?
Сегодня вы не протянули руки, завтра вам её никто не подаст. .
Всё возвращается на круги своя..
Татьяна Зайцева
Вы не правильно прочли мой вопрос руку человек не хочет видеть. Оставить его что бы пробовал сам вскарабкаться? Два года назад мне приснился сон .что я стою на мосту. а внизу стоит моя дочь . С моста висит канат и она пытаетс по нем выбраться на мост. А я вижу стабильные ступеньки. Стараюсь кричать . а она меня не слышит и взбирается по канату. Она все таки взобралась и я ей показываю ступеньки ...мы долго смеемся. Это было время когда мы с ней дискутировали о вере . религии. жизни . А сейчас она меня понимает полностью и мы действительно смеемся над трудностями в прошлом.
может быть и будет труд итоговый напрасен, но откуда нам знать что будет впереди
не узнаешь ничего в жизни пока не попробуешь
не забывай что только на личном опыте учимся и что один и тот же человек в разное время может сделать совершенно разные вещи даже не свойственные ему
помогать ближним и даже не таким уж ближним своим нужно
ведь помните такую вещь, если кому то нужна помощь и в наших силах помочь то почему мы не можем помочь.. . ведь может в любой момент настать момент когда нам нужна будет помощь и так же может ниоткуда появится человек который протянет руку помощи
p.s. в жизни был случай несколько лет назад когда гуляя рано утром в собакой мне встретился на лавочке человек который попросил о помощи, он вывехнул ногу и не мог идти, я хотел пройти мимо, но всё же остановился, думая что он пьян заговорил с ним он мне рассказал, что шёл с гостей и что подвернул ногу и не может идти время было 6 часов утра в воскресенье прохладно достаточно
жил он как оказалось в моём микрорайоне через несколько дворов
я дал ему куртку погреться сам в это время нашёл ему такси оказалось что таксист был знакомым и он его увёз
прошло несколько лет но за всё это время я с человеком больше не видился, пусть даже спасиба я не услышал, я считаю чтобы он делал если бы мы с ним тогда не заговорили.. .
ПОМОГАЙТЕ КОМУ МОЖЕТЕ!!!!
это его выбор, пусть делает что хочет. если он вас об этом просит, и это вам не в ущерб, то подавайте.