Религия, вера

В горах Абхазии есть человек, который висит над пропастью в рыболовной сети и молится за весь мир. Знаете об этом?

Этот человек мог бы и так молиться за весь мир, зачем еще висеть над пропастью. Можно добрые дела делать и молиться, а не висеть просто так.
Ольга Уварова
Лучший ответ
Сергей Трошков Молитва это самое великое дело. Я вот тоже думала, почему Серафим Саровский обещал заботиться о монащках, а сам сидел в Сарове в пустынном отшельничестве. Только сейчас я поняла, что он молился за них и это было гораздо полезнее, чем если бы он крутился в Дивеево среди них. Возможно, именно молитвами этого праведника мы пока еще живем в мире без войны.
Анна Бушуева Сказано же: "много может молитва праведника... "
что же вы не дали ссылку о нем прочитать
Sevak(Seva) Khachatryan
Сергей Трошков Нигде не написано. Это из документального фильма "Откровения N"
Ты за Бога знаешь к кому приклоняет ухо к кому нет ?

Ты не можешь отличить ложную праведность от истинной, от беса имитирующего святость ?
___________
Почему пр. Мухаммед или сподвижники его не молились на на одной ножке стоя,
почему апостолы не влезали на столбы и там не стояли годами - молясь за мир, чтоб скорее веру обрел ? ))
Кто знал бы этого товарища, который уловился в сети бесовские и сам себя в сеть загнал, если бы он не повис по собственной воле над пропастью ? -НИКТО !!
кто бы пошел на него подивиться и ему поклониться ? -НИКТО !!

гордыня -матушка заставляет людей ради славы своей совершать как бы подвиги веры.

Ему что - Всевышний дал указание так молиться ?

отшельник не безумствует и к себе внимание не привлекает, может молиться в пещерке живя в одиночестве - если уж истинно бескорыстен, то не будет привлекать внимания стада любопытных и жадных до ложных чудес.
Ну а если от жизни этого как бы горе-праведника зависит начало войны, так в ваших интересах его отловить ..вместе с сетью, сеть в банк .. а его в отдельную келейку и получше кормить и следить за здоровьем ))) чтоб подольше протянул.
Karlygash Torbaeva
Сергей Трошков Ты пишешь - гордыня.. . А ведь никто не знает о нем и никому он не рассказывает об этом. О нем знает только Бог.
Не в курсе
А в восьмидесятые ещё один человек - американский ученый- в своей Америке мечтал о мире, спал на скамейках в парках и у Белого Дома. Все журналисты соц. лагеря брали у него интервью и говорили, ах, какой вы неравнодушный. Уже газетки, которыми он накрывался протерлись. А он всё за мир был. У каждого во все времена свои тараканы!
А вы знаете, что еще один мужик назначен давно был святым за то, что не работал, а мазался своим говном и разводил язвы в своем теле? И за это его назначили святым.
Zhenya Kosmach
Рыболовная сеть уже гниёт.
Блин, ещё один спаситель...! Где б эти бездельники не висели - на крестах или в сетях - мир лучше не станет. Разве что безумия добавится от этих параноиков.
Сергей Трошков Это ты безумный.
А как он ест и в туалет ходит? Тепло ли он одет? Луче бы дома молился... так подольше проживёт. А Бог приклоняет ухо к молитвам праведных. А по-вашему: праведность в висении в сетке, или ещё каких экстримальнвх телодвижениях... он бы лучше попробовал жить среди людей праведно... в самоубийстве, или самобичевании толку мало.. это как пророкиВаала, которые резали себя ножами.
Сергей Трошков Руки у него синие от холода, даже кожа облезает. Он молится за нас, вы много знаете подобных молитвенников. И Бог слышит его.
Пруф?