Религия, вера
Есть мнение что атеизм закаляет людей, согласны с этим? Что то я сомневаюсь, разъясните?
Иванов закалял... дозакалялся до того, что стал считать себя богом...
когда человек через веру пришел в атеизм-назад пути нет. . то есть-прошлое-простил и. . прошлое его отпустило. . как жизнь начать с нуля. . как вы думаете, это закаляет?
Сергей Сякин
Браво!!!!Тысячу раз браво!
Да, закаляет! Потому что мы не потеряли веру в себя! Мы верим не в Бога, а в человека и его разум!
атеизм - это философская позиция, позиция здравомыслящего, имеющего образование, живущего в эпоху прогресса человека
да, так как вера слепа, а знания - объективны.
Безусловно и однозначно.. . Атеист надеется только на самого себя.... И естественно это закаляет.. . Вот верующие в трудную минуту к кому обращаются? К богу.. . Поможет или нет - это другой вопрос.. . Но есть к кому обратиться, кому поплакаться.. . А атеист реально принимает жизнь такую, как есть.. . Без придуманного бога...
Любая вера и не вера закаляет людей...
а чем религия может закалить? - распусканием сопель в молитвах, ударами лбом о каменный пол в церкви и воскресной литургией с благословением попА...
Вы правильно делаете, что сомневаетесь.. .
Отрицание чего-либо НИКОГДА никого ни в чем не может закалить...
Заколяет не атеизм, а причина атеизма - интеллект
Да, действует как холод)) ) закаляет от любви к Богу ))))))))))
В чем атеизм закаляет человека? он закаляет человека в самоуверености, это не оправдано, никто не надеется только на себя, а кто надеялся сошел с ума.. . такая закалка скорее уход от реалий жизни, где все пользуются помощью других, взаимопомощью.
Арман Ертай
Ты сам понял что сказал? Атеист в первую очередь верит не в Бога, а в человека!
Атеизм прекрасно закаляет Эгоизм, а эгоизм приводит к деградации
Арман Ертай
Лишь бы что-то написать?
Замир Шахабаев
Азамат.. у меня к Вам два вопроса..
как верующий человек,Вы уважаете матерей?
и второй вопрос: я-взрослая женщина,38 лет,мать,и.. атеистка.. я похожа на деградирующую и недостойна уважения верующего мужчины?
Лев Каган
Я был бы рад поговорить с Вами в живую, это долгий разговор..
Но если коротко: - Человек ищет радости, если не в Боге, то на Земле.
Что бы жить "хорошо" на земле, люди должны соблюдать правила. В мире, где каждый хочет быть хозяином, без Эгоизма просто не выжить (это как в животном мире). Если Вы соблюдаете нравственные нормы в Атеистическом обществе, то будете просто рабом, более "Умного".
Ну конечно закаляет. В злобе, в желании возвеличиться, а других унизить, в расталкивании соперников локтями, в цинизме. Потому что знает, что ему надеяться не на кого и поэтому все способы выживания хороши.
закаляет, как сталь
гвозьди бы делать из этих людей (с)
или винтики в механизмах
гвозьди бы делать из этих людей (с)
или винтики в механизмах