Религия, вера

если я не хочу идти на похороны своей бабушки,а меня насильно заставляют...не то,чтобы я ее не уважала,но идти просто

душа не лежит
А я не ходила, хотя очень любила бабушку при жизни. Это моё личное дело, я свободный человек и ни перед кем не прогибаюсь. Зато сейчас помню ее только живой.
Мадина Гулуева
Лучший ответ
Очень часто мы обязаны делать то, что нам не нравится. вы ОБЯЗАНЫ пойти, мало ли, что у вас душа не лежит. А вашим родителям что, легче, чем вам? А должна же им быть поддержка от вас в трудную минуту?
Алмаз Атабаев
то что душа не лежит - это разве повод позориться перед родственниками и показывать своё неуважение к бабушке?
Как мы относимся к своим родителям (бабушка тоже входит в эту категорию) , так отнесутся к нам наши дети.
Алла Кулак
смотря сколько лет Вам)
после того, как я не пришла на похороны своего дяди, меня родня чуть живьем не съела...
Даурен Жанара
Конечно, здоровому молодому организму претит все, что связано со смертью, т. к. смерть изначально противоестественна. Но Екклизиаст (Соломон) написал, что "сердце мудрых в доме плача, а сердце глупых - доме веселья, ибо сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше".
Когда смотришь на чью либо кончину понимаешь насколько мы ничтожны и смертны. Эти размышления помогают переосмыслить реальность и правильно расставить приоритеты.
Я после похорон пришла к Богу.
Акбота Оналхан
Сходите тогда в Храм и если бабушка была крещеной, поставьте свечку, помолитесь о упокоении ее души !
Aibeq .
Сходите на похороны, а на поминках напейтесь в хлам,
будьте уверены, больше Вас на похороны приглашать
не будут.
Farrux Yuldoshev
Это не грех... не ходите, если нет желания.
Меня тоже заставляют идти на похороны дедушки. И я его конечно люблю, но тратить своё время в пустую выслушывая лживые фразочки и пялясь на гроб с трупом не собираюсь.

Я просто послала на хер, ибо моя жизнь и я сама решаю -хочу я просится с трупом или запомнить нормального деда.
Dauletov Nurlan