Религия, вера

Почему Господь проклял женщину влечением к мужу?

Олга Мешкова
При соблюдении должным образом Божьих законов, даже проклятия оборачиваются благославением для того, кто их принимает со смирением. Разве плохо не быть эмансипированными женщинами, а быть богобоязненными, находясь в подчинении мужа, которому глава Христос, которому глава Бог?
Тилек Нурмашев
Лучший ответ
Во-первых, в тексте Библии нет никакого намёка, на какое-то проклятие Б-гом женщины. (Есть проклятие только по отношению а-Нахаша, т. е. "Змея")Во-вторых, написано буквально " к твоему мужчине влечение твоё", т. е. речь не о влечении к мужчинам вообще, а только к тому, кто является её мужчиной, т. е. мужем. Это не проклятие, а благо, т. к. именно женщина является хранительницей семьи и её традиций.
Это вам жена рассказала или любовница внушила?
Вожделение это одна из главных причин материального рабства души.
Бог как источник всей любви не может проклинать, Он исполняет желания любой души. И если душа хочет жить отдельно от Бога в невежестве и вожделении Он дает ей эту возможность.
Но реализация некоторых желаний может сделать душу несчастной и одинокой, а реальность в которой она хочет жить становиться исполненной страданий и невежества.
Олга Мешкова " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле" (Второзаконие 30 гл)
"Ламех жил сто восемьдесят два [188] года и родил сына, и нарек ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при возделывании земли, которую проклял Господь [Бог]". (Бытие 5: 28-29)
чтобы мужик не мучался один на один со своим влечением )))

чтоб мазолей у него было меньше, иначе как он будет тяжелую работу работать?
Елена Дизер
бред
Стоп,
в Книге Бытия гл. 3 ст. 17, речь о том что: ..." проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; "
причем сказано это Адаму, это - его наказание: . " за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе"....
А вот наказание, а не проклятие, для Евы это: ..." Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою". Быт. гл. 3 ст. 16.

А наказал ее Господь за то что : ":...змей обольстил меня, и я ела. " Быт гл. 3 ст. 13.
Дед Юрчик
а по моему своими проклятиями, наоборот превознёс: кого на руках, кому цветы и шампанское, у кого всю жизнь под каблуком?
Nuriya Sundetova
Лидия Вам ответила правильно - ссылкой на Священное Писание.
Но действительно, нигде не сказано, что это проклятие. Да и наказание-то.. . сформулировано необъективно: вина детей по меньшей мере странна.. . Да и НЕ ДАЛ Бог "скорби", а УМНОЖИЛ её...
Впрочем, многие из "наказаний" и "проклятий" Бога не были приведены в исполнение (почитайте Л. Таскиль, "Забавная Библия").
Это всё ложь!! !
Так выгоднее говорить мужикам!!!
причем тут Бог. Это природа и инстинкты.
Ильша Хамитов
Как вымышленный персонаж может проклять?
Влечение к своему мужу – подчинение ему?
не правда женщина это дополнение мужчины т. е. одно целое а две половинки всегда влечет друг к другу а Господь не проклинал наоборот опустив на землю дал им все для жизни
Игорь Нуйкин
влечение к мужу имеется в виду не физическое, а эмоциональное. Каждая женщина стремиться выйти замуж, но не каждый мужчина стремится жениться)
А что у мужчин разве нет влечения к женщинам?
Из-за греха. Ева стала несовершенной. Следствие- ненормальное чрезмерное влечение, как испорченный механизм.
Влечение в переводе властвовать доминировать над мужчиной, что мы и наблюдаем практически в большинстве семей. Господство же мужа проявляется в деспотическом отношении к жене.