Религия, вера
Ты нужен мне Господь ...и нужел ли Он вам?
А как без него?
А какая польза от него, что он может, остановить болезни, может быть войны на земле прекратить, или катаклизмы разные, Так зачем он нужен если только не элементарно одурачивать людей и подчинять их единой цели на усмотрение пастыря.
а зачем он вам нужен?
мне не нужен ваш господь....
Ивоссияет правды свет
В заоблачной дали;
И людям благо даст Господь,
И даст земля плоды,
Что напитают нашу плоть
В награду за труды;
И правда будет, как всегда,
Пред Господом идти,
Чтоб не свернули никогда
Мы с правого пути.
В заоблачной дали;
И людям благо даст Господь,
И даст земля плоды,
Что напитают нашу плоть
В награду за труды;
И правда будет, как всегда,
Пред Господом идти,
Чтоб не свернули никогда
Мы с правого пути.
Праведники,
конечно, получат сполна от всех возможных благ. Что же касается
грешников, то "ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет
зубов"[Евангелие от Матфея, гл. XIII, ст. 42]. Этой угрозе с печью
огненной, с плачем и скрежетом зубов придается особое значение, так
как она повторяется несколько раз на протяжении новозаветного
повествования. Страшным будет суд, которому подвергнутся люди после
второго пришествия Христа, он так и называется - Страшный Суд.
Грешники будут осуждены на вечные муки в аду и никогда не смогут
заслужить прощение. А почему же на них не распространяется
безграничное милосердие бога, проповедь всепрощения и любви? Трудно
представить себе, чтобы именно из любви к людям бог обрек их на
бесконечные страдания в аду. Они виноваты? Но ведь рекомендуется все
прощать! К тому же эта вина должна быть, если рассуждать мало-мальски
логично, переложена на самого бога, ибо он создал их греховными и
склонными к порокам, он же и управляет их действиями, ибо ничто не
происходит без божьей воли.. . Так оказывается, что вместо милосердия и
любви, вместо всепрощения и забвения обид Новый Завет, так же как и
Ветхий, проповедует бесчеловечную, притом несправедливую, жестокость.
И отделить в этом отношении Новый Завет от Ветхого невозможно.
Он нужен всем ...только к сожалению многие поймут это только тогда, когда исправить что либо уже будет невозможно.