Это чудовищно сложно.
Можно естественно и принуждено не воровать и не убивать. Можно приучить себя не осуждать и не обманывать. Так же можно приучить себя не гневаться. Можно привыкнуть даже не прелюбодействовать. Но основная потребность организма требует потреблять еду и делать это с удовольствием.
Над этим надо работать волей и просить в молитвах Господа помочь в этой борьбе. И тоже можно привыкнуть. Я чаем стараюсь перебивать чувство. Сейчас как раз воюю с желаниями хавать много и вкусно.
Религия, вера
Как победить грех обжорства?
Diana Nani
Спасибо за понимание.
человек - не свинья.
если он обирается, то он свинья.
Diana Nani
Точно, а что делать?
Кто-то тут русских в пьянстве обвинял... А вы значит иностранцы жрете и остановиться не можете?
Понять. что жрать хочет тело. а у тела одна цель. соединиться с материей землей. попустите. оно Вас быстро в могилу загонет.
Есть такие таблетки.
Котлеты называется.
Вы же кришнаитка. Там нет греха.
Просто мало кушать.
При такой-то жаре это не трудно....
Diana Nani
Трудно.
Никакой это не грех. Это - заболевание. Успокоиться надо и сходить сначала к психологу (решить внутренние проблемы) , потом к эндокринологу и, наконец, к диетологу.
А если уровень образования позволяет, то самостоятельно почитать литературу.
Очистка души, тела, разрешение проблем, устремление к добродетели. Все это постепенно и происходит у верующих.
Клин клином вышибают - объешьтесь так, чтобы эту еду видеть было противно и живот болел! Ешьте больше и без перерыва!
Говорят - молитвой. Надо перед едой и после еды читать положенные молитвы. Только я всегда забываю.... Надо быть внимательнее к себе и своим поступкам. Не рассеиваться, держать ум в бодрствовании. А это возможно при соблюдении поста. Получается замкнутый круг!...
Обжорство бывает от страха голода, отверженности и духа нищеты и жадности. все это грех .нужно покаяться за себя и свой род до 3-4 колена.
Сейчас пост, самое время взяться за себя.
Начинайте в понедельник, среду и пятницу заменять мясо на рыбу, сварите борщ грибной, солянка.. .
На яблоки не налегайте-они вызывают голод.
Ягод полно.
Ну и молитесь, просите Ангела Хранителя своими словами победить этот грех.
Не зацикливайтесь на еде.
Ягод полно.
Не зацикливайтесь на еде.
Diana Nani
Я 15 лет ем ни мясо, ни рыбу. Два раза в день объедаюсь овощами. ))) Просто начал увеличиваться вес после 40 лет. Может, на сыроедение перейти?
грех, это когда ешь чужое
Diana Nani
Нам ничего не принадлежит, все принадлежит Господу.
Нужно выяснить причину. Может это заболевание, или сильная тяга к еде вызвана постоянными стрессами. Сходите к врачу, пусть подберет Вам диету. Займитесь спортом. Поверть, это эффективнее, чем молиться богу и сидеть при этом сложа руки. Удачи!
надо быть постоянно с похмелья
чревоугодие грех его можно победить-перестать есть
ключик в голове!
заклеить рот
Нужно развивать силу воли. Лучше поменьше сидеть без дела, смотреть телевизор, т. к. при просмотре интересного фильма или программы всегда хочется чего-нибудь пожевать)) . Побольше двигаться, быть на воздухе. Отличное средство-заняться спортом.
молитвами и заняться чем-то отвлекающим - опять же молитвами.