Религия, вера

Как заставила новая мораль многих потерять доверие в Библии?

Марат Лаков
Это не новая мораль, это бездуховность, которая не должна прерываться в поколениях, а у нас по сути не меньше трех поколений оторвано от корней... и вообще перестали читать, больше за компом сидят, вот и результат.
Ольга Ерёмина
Лучший ответ
Что значит "потерять доверие в Библии"? И при чём здесь "новая мораль"? Здравый смысл говорит, что Библия - примитивная сектанская реклама, в которой сектанты - апостолы делают из государственного преступника - Иисуса божество! Иисуса казнили за конкретное преступление строго в соответствии с еврейскими законами.
----------------------------------------
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Не Библия важна. Но Бог. ) Умираем за веру, но не за Бога. (
Павел Рубцов
знания, а не мораль.
Саша М
Доверие к Библии теряется после внимательного прочтения Библии.

Убийства, жуткие сцены инцеста, ненависть, национализм, нац-призывы и прочее вредное для человека, и тем более нельзя этого давать в школы.
Это уже беда и проблема человека, если что-то может его заставить потерять доверие к Библии. Такой человек слаб и поддатлив. В нём нет твёрдого стержня и личного взгляда и мнения.
сейчас вроде такого садизма, как в библии, поменьше стало...
Елена Тищенко
Демагогия. Вы ни разу не прочли Библию и таких, как вы много. Но это не все. Есть грамотные, образованные, эрудированные люди, которые потресены научной точностью, исторической достоверностью и глубочайшей аналитичностью Библии.

"Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери.. . Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством" - (Генри Ван Дейк)

P.S. Некоторые не признают Библию, но не потому, что она противоречит себе, а потому, что она противоречит им.