Религия, вера
Имеет ли право смертный, призывать к покаянию других?
Не имеет такого права, ибо сам грешен.
Имеет, ибо некоторые призваны к этому и рукоположены.
да
А почему бы и нет ..?
Нечего вешать на других свои неврозы. Поэтому не имеет.
да, конечно.
Иоанн Креститель призывал - "Совершите достойный плод покаяния".
он смертный. апостол Павел, Петр и другие и мы сегодня тоже призываем.
а что не имеем право?
Прощённый Богом грешник ИМЕЕТ.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
14 Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
(Рим. 10:13-18)
Все смертны и батюшки и пасторы и архимандриты какие-нибудь. Наверно вы имели ввиду грешника, не принявшего Христа в свое сердце? Истино верующий человек может и должен призывать к покаянию - это работа Божья на земле, которую мы призваны делать. У Бога нет других рук, кроме наших. Мк 1:15....покайтесь и веруйте в ЕВАНГЕЛИЕ. А кто на земле будет делать это? А для чего Иисус учил своих учеников? Мы-исполнитеои воли Божьей и обязаны рассказывать о спасении через Иисуса Христа в вере и в покаянии. Храни вас Господь! Будьте счастливы! Читайте БИБЛИЮ. В этой великой книге все сказано. С уважением.
Все мы смертны. Или как Вы себе представляете бессмертного, призывающего Вас к покаянию?))
Назгуль Ниязова
Весьма похвально!!! Точная мысль!
Это необходимость понимания пока я ни я, а то . что мне мешает стать собой.
угу, мы же можем общаться
обязан