Религия, вера
За какие заслуги некоторым душам посчастливилось стать русскими? Или они вечнорусские?
я думаю - это карма такая, родиться телом в России или просто в русской семье. А душа - она вне национальностей!
если бы знать:))))
это вопрос с иронией или вы серьезно?
русские - это особенные чем-то, как арийская раса? вы туда клоните, к выделению одних над другими?
Не испытываю ни малейших неудобств и зависти, от того что я - нерусский. Прекрасно чувствую себя в их среде. Надеюсь, - общение со мной, тоже им приятно. Правда, это касается не всех русских, а только лучшей, на мой взгляд, умной, интеллигентной, трудолюбивой, предприимчивой, культурной их, части. Никакой их заслуги в том что они русские, а я - еврей, не вижу. А сказочки про арийство и Богоизбранность, пусть, сказочками и остаются. Каждый человек избран Б-гом. Если он Человек, конечно.
Очень может быть, что и вечнорусские. Я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь из иностранцев вспомнил, что в прошлой жизни был русским. Но это не доказательство. А вот, что морфология белков один в один соответствует морфологии русского языка - это факт. И то, что в типологии языков Русский занимает отдельную нишу, тоже факт. Почему, такой "примитивной" стране дан такой, действительно, могучий инструмент? Для чего? И как так получилось, что мы владеем самым совершенным языком в мире?))
Sofiko **
Класс! =)
а это даёт какие то привилегии? Если да, то огласти пожалуйста список льгот и преференций.
P/s не взирая на "5-ю графу" в паспорте -бьют всё же по морде.. .
Все вопросы национальности скользкие, говорить, что негры хорошие спортсмены можно, что среди них нет ни одного выдающегося физика - нельзя. Зато физиков много среди евреев - так можно говорить, говорить же что среди элиты повышенный процент евреев - это нельзя. Вопросы религии тоже скользкие. А ваш вопрос это просто каток.
Рабская душа
У русских нет никаких преимуществ перед другими народами.
А кем родиться - душа выбирает сама, исходя из желания испытать определенный опыт.