Религия, вера

Можно ли заниматься сексам до брака?Что вы думаете об этом?

Добрачный секс - воровство и любодеяние, т. е. грех. А грех - это беззаконие, промах, непопадание в цель. Целью же является жизнь и поддержание жизни. Добрачный секс не направлен на продление жизни, а преследует всего лишь эгоистичные цели. Причём иногда женщины думают, что этим самым они "привяжут" мужчину и он никуда не денется, а влюбится и женится. Однако только женщине Бог сказал: "К мужу твоему влечение твоё...", а мужчине Он такого не сказал. Поэтому получив желаемое он становится вообще равнодушным в большинстве случаев. Ему и жениться-то теперь не нужно. А женится такой "мужчина", чаще всего, "по залёту", как бы "по долгу" перед своим ребёнком. Такие браки редко становятся крепкими и верными.
Добрачный секс всегда бывает тайным от родителей и окружающих. Последующая свадьба, если до неё дело доходит, просто насмешка над таинством брака и "плевок" в лицо родственникам.
Добрачный секс запускает невидимый физическим зрением "механизм разрушения" того, что ещё не создано. И этот "механизм" в будущем будет разрушать жизнь всех последующих поколений, пока не уничтожит весь род (если кто-то в этой цепочке не остановится и не обратится к Богу) .
Примеров этому более чем достаточно.
Елена Ловцова
Лучший ответ
категорически нет-это явный блуд
Женщинам - нет, т. к. может родиться неполноценное потомство.
Священное Писание допускает плотские отношения между мужчиной и женщиной только в законном браке. Не узаконенные связи являются блудом. Св. апостол Павел пишет: «Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться» (1 Кор. 7:9). Святая Церковь благословляет супружескую жизнь в таинстве венчания. Государственный брак, хотя духовно неполноценный, но законный. Такой брак признавали святые апостолы в Римской империи. «Гражданский брак» никем не узаконен.
Даже нужно! Вы же вначале учитесь водить машину, а потом уже права получаете. Вот так и здесь....
А я своим родителям говорил-
"Папа, мама, езжайте на выходные на дачу, у меня личная жизнь на эти два дня запланирована... "
Они ехали...
Sergey Stepanov
Можно, но не нужно.
нет
Яна Гербут
Нельзя.

Думаю об этом, что себе не позволю секс до брака.
Екатерина К
Отношусь к этому отрицательно. Секс должен быть только в браке.
А такое возможно в принципе? При царе Горохе выдавали девок замуж с началом менструации и дело с концом. Да и женишку то было лет 16. Жили в семьях, достаток, работу все обеспечивала себе сама семья. Щас же все исковеркано и изуродовано. Чтобы жить нужно трудиться на дядю, о семье позаботится некогда, брак откладывается из-за отсутвия жилья, из-за необходимости построить карьеру, из-за невозможности прокормить жену и детей. Женятся когда уже ближе к 30 и что?... вытерпите? Организму дела нет до морально-нравственных и этических установок, орагнизм требует свое. Кстати, вы знаете, что сперма, попадающая в женский организм, участвует в обмене веществ и ее отсутсвие может нанести вред женскому организму?
Nadya Moiseeva
нет, нельзя.
Abulhair Saginbay
Любите. А заниматься лучше добрыми делами.
Неужели нет уважения к друг другу, что бы сделать это чисто, законно, в первую брачную ночь. Сберегши себя только друг для друга. Как говориламя теща: женись, а потом хоть ложкой хлебай. Неужеди не успеете?
И после свадьбы нельзя, можно плодиться и размножаться.
Можно и нужно.
Юлия Хамова
А вдруг у мужа член окажется не подходящий для влагалища? Половая жизнь не сложится.
Организм даст знать когда пора.
Анна Шмидт
Заниматься сексом это большой грех. Лучше воздержаться, чтобы потом проблем меньше было.
Наташа Рыбина
Это блуд!
Lilia Garjaeva
Секс до брака - блуд. Секс вне брака - прелюбодеяние. "Не прелюбодействуй" Бог не отменил. Исх. 20,14.
В НЗ ап. Павел написал " [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа". 1Кор. 7,2.
"Учится муж вместе с женой". "Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Евр. 13,4.
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". 1Кор6,9-10.
Можно, но не нужно, т. к. это как Виталий Дубонин написал - обкрадывание самого себя и близких (в т. ч. будущих близких людей).
Дима Ходыко
Лучше до брака вместе пожить, чтобы понять нужно ли его заключать.
Елена Фролова
А если замуж никто никогда не позовет, то нужно умереть девственницей!?
Как говорилось в одном известном фильме: «Можно. Только отравишься» .
Греческое слово порниа, переводимое как блуд, — имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порниа включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека, — действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами. Люди, думающие, что такие занятия не считаются блудом, обманывают самих себя и на самом деле попали в одну из ловушек Сатаны . Кроме того, хранить нравственную чистоту — значит больше, чем просто воздерживаться от занятий, считающихся блудом. Чтобы убегать от блуда, мы должны избегать любых видов сексуальной нечистоты и распутного поведения, которые могли бы привести к тяжелому греху порнеа (Эфесянам 4:19). Тогда мы будем оставаться нравственно чистыми.
Витя Антонов
даже нужно, проверить а вдруг вы не подходите друг другу в сексуальном плане, такое тоже бывает, отсюда и часто встречающиеся проблемы в семьях. Долой предрассудки!!!
Таня Маркова
ну нет конечно!
КАтегорично НЕТ! Прелюбодеяние в Библии подобно убийству другого тела.