Религия, вера

Что является причиной человеческого несчастья?

Самой главной причиной этого является то, что люди забывают Бога, так как скованы делами мирскими суетными и похотями лукавыми, оскверняющими сердце любого человека.

Как сказал Апостол Павел: "От сердца исходят злые помыслы".
Может ли творить дела добрые тот человек, в сердце которого - диавольский мир. А он, как известно, не является источником счастья.

Недавно я видел здесь подобный вопрос: "Что вы будете делать, после того, как выключите свой компьютер в час ночи? "
Ответов было огромное количество! Но, ни один человек не напечатал, что прочитает молитвы на сон грядущий!
В ответах была только брань и хула на Бога.

Всё. Устал печатать. :)
Ксене4Ka S.
Лучший ответ
Сам человек -- его духовное развитие ...
маленькая зарплата
**** ***
Много факторов.. . Один пил и умер.. . Другой не пил и тоже умер.. . Но тот который не пил умер раньше, потому, что попал под автомобиль того, который пил.. . Нельзя объять необъятное, хотя иногда и очень хочется...
Руслан Ларин
Причина всего - Жизнь, какова твоя Жизнь, таково и твоё Счастье.
не желание быть счастливым... ну и иногда не умение
Желание человека быть несчастным в жизни.
оставление или неприятие Бога
Паша Обрядин
Чувства?
меня делают несчастливым болезни, трудно быть счастливым когда болит, даже если спасен Богом, - боль это огромная помеха счастью. Иногда счастье это нормально без боли ходить в туалет и есть то что хочется, ходить своими ногами, видеть глазами. За здоровье не думаешь когда здоров, а когда теряешь ,-счастьем становятся дни без боли.
Ніна Козачук
самореализация в этой жизни!
мысли и поступки самого человека
Таких причин три.
Первая. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).

И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Mikhail88 Vypryazhkin
Непонимание смысла жизни
Георгий Хван
сам человек
Невежество...
***оленька ***
причиной человеческого несчастья является сам -человек.
Не благоразумность наверное...
Akmal Rajabov
Сам человек
сам человек!!
Сатана и его служители