Религия, вера
Вы замечаете снижение морально-этических норм? В чем причина?
«Горе тем, которые зло называют добром, и добро злом, тьму почитают светом,и свет тьмою». Слова израильского пророка Исаии (Исаия 5:20). В американском фильме «Gone with the wind» (Унесенные ветром), получившем в 1939 г. награду Academy Award один раз было употреблено непристойное слово, а это потрясло многих. Мир развлечений, изображает ли он секс между взрослыми или подростками или акты насилия, представляет «плохое», испорченное, как что-то «доброе», приемлемое. «Может ли кто взять себе огонь в пазуху, чтобы не прогорело платье его?» (Притчи 6:27). Может ли современная система вещей выжить, если такие пагубные влияния подтачивают ее фундамент?
Мы всё больше теряем представление о добре и зле. Ведётся всё более активная пропаганда зла, пороков, грехов. Отрицаются все вечные ценности, это считается смелым, оригинальным, современным, умным. Религия находится в упадке (по сути, а не по форме) . Зло сейчас очень сильно. Очень трудно сейчас оставаться честным, порядочным, совестливым. Будем надеяться на лучшее и преумножать добро.
Нет, я замечаю перераспределение морали и этики, переход их в другие области. Ничего не поделаешь, - один из факторов развития общества.
В не менее американском фильме "Аватар" главный герой фактически предаёт свою расу. Это потрясло многих. (У меня - скорее вызвало зевоту; причина - в блоге) . Что дальше?. .
Что плохоиспорченного в сексе между взрослыми?. .
Не могу припомнить актов насилия, поданных как что-то "доброе".
Что касается цитаты из Исайи.. . Кажется, я уже задавал тут такой вопрос: истребление целого народа и особо зверское - его вождя, это добро или зло? А если народ кличут амаликитянами, а вождя - царём Агагом?. .
Может. Не только выжить, но и преобразоваться, чем она успешно занимается все 10-20 тыщ лет своего существования. И ничего не подтачивают. Фундамент её - не в том...
Замечаю не снижение, а падение всех норм и самое страшное, что всю школу безнравственности и даже преступного поведения преподносят на телепередачах. фильмах и дисках. Печально .но факт. Удачи!
Так вот и ждём Апокалипсиса, как писано. Чтобы очистилось общество от всего этого непотребства и настало тысячелетие благоденствия
Глобализм! Вся гадость идет с Запада и удивительным образом надолго остаеься в умах молодежи. Ничего святого не осталось.
"Весь мир.... лежит во власти Злого". А Злой со товарищами гораздо ближе к людям- чем напр. в 19 веке....
Причин несколько, одна из них:
увеличение вражды между людьми.
все имеет так сказать "волновой" эффект и мораль то же самое. Взгляните на историю развития - вот вам и ответ. за спадом идет подъем и снова спад...
Здесь проблема даже не в реллигии, основываясь на том что Вы задали вопрос в этом разделе, но корни неприятностей исходят из одного места. Ссылочку на сайт сброшу на почту. Писать много. Прочти обязательно и проанализируй, глядя на обстановку в стране и в мире в общем.
Причина в невежестве.
кто то решил, что, цитируя библию, стал намного светлее и безгрешней.. . мне жаль вас.. . чужими грехами свят не будешь.. .
---
вся ваша религия основана на том, что человек каким был таким и останется.. . поэтому библия "работает" уже не одно тысячелетие.. .
---
горе тем кто имея такии аватарки говорит о боге. на кол!!!
---
Этот вопрос скорее в категорию "Общество, Политика, СМИ". Вы что-нибудь слышали про план Даласа, Хьюстонский и Гарвардский проекты? Почитайте в Нете. В этом и есть причина.
P.S. Нажмите в Яндексе "Видео" и наберите в поисковичке слова "Хьюстонский проект". Затем выберите видео, которое длится около 14 минут. После просмотра этого видео вопросов больше не останется. Оно просто шокирует.
"...у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним" (Быт. 4:7) Человек, привлечённый грехом, увлекается грехом, который свирепствует, разлагая. Вот и вся причина - рабство греха. Иисус пришёл дать свободу всем грешникам и избавить их от ада. Кто уверует - спасён будет. Это - Благая Весть!
я что то ни сколько не заметил)))) как был мир так и остался)))