Ну да) )
..Причесать всех под одну Гребёнку.. .
Кто высунулся выше - отрезать Голову по Линейке.. .
А с теми, кто ниже, как поступать ???
Расстрелять !!!
..чтобы не портили прелестный вид ровных по линеечке рядов.. .
Бог нужен только для того, чтобы оправдать собственные Поступки и Мысли.. .
Без этого он бесполезен...
Религия, вера
Как бы сам бог не важен главное привить морально этические нормы?))
Саня Проценко
Как всегда респкт!Отличный ответ!))Особено отказ от личной ответственности здесь налицо явно!))
На какой /основе/?
Саня Проценко
ну как бы на вере в заповеди и то что есть блюститель!))
Мораль и нормы привьет общество, бог для этого не нужен, а нужен авторитет. Бог важен для другого, для того, чего никакое общество не умеет)
Саня Проценко
не понял чего общество не умеет?))Жить дружно?))
У христианства (к примеру) - этические нормы рабовладельческого общества.. . в настоящее время - аморальны (большинство) .
Да и какая мораль мораль может быть у мошенничества (религии) ?
Ну и - "Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"
Саня Проценко
согласен это наши оценки!Верно!Просто у того кто хвост совсем отбросил нет потребности в мистике!))
Так почему не прививают? Где совесть у людей? Ведь совесть свидетельствет часто людям о правильном.
А совесть людям Бог дал.
Саня Проценко
Нет наблюдения показывают что совесть никто не давал это ограниченная данность особенностей сознеания!))
Ляйсан Исмакаева
кому-то совесть позволяет детей насиловать.
какой "бог"?...
В том то и дело, что никто их, кроме Бога (я имею ввиду именно Бога, а не потерявшие свой авторитет многочисленные религии) , привить не сможет.
История на своем печальном примере яснее ясного показала это.
Даже социализм, с его коммунистическими лозунгами, повторяющими смысл Божьих Заповедей, так до конца не состоялся, - тотальное безбожие подвело.
Только общество, не выпускающее Руку Божью из своей, может привести к морально-этическому сообществу, но гордыня, в который раз уже, - не позволяет...
Саня Проценко
вы не правы!На протяжении лет при социализме было все и война и польем массовый и отношения людские и тп!То что старые пердуны зажрались не говорит о том что что тотальный якобы атеизм потерпел фиаско!Люди были чище вернее и ни в какое сравнение с сегодняшними любителями бабла разобщившими всё и вся не идут"!))Если предметно то вот это не выпускающее руку божью обескураживает настолько что дальше продолжать разговор нет желания!Удачи!))
Логично, но верующие сильно возражают:)
Саня Проценко
Позиция непонятная возражать!!Нужно понимать а возражения нужны только вздору!))Вопреки можно хотеть!))
Нормы морали и этики записано в Библии, а автор Библии-Бог. значить нам нужен Бог, и нам необходимо Его руководство. Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.
Верующим нужен Бог, атеистам совесть, а подлецы не в курсе, что такое мораль. Разве что инструмент для загребания жара чужими руками.
Саня Проценко
Верно!))заняв место под солнцем ракурч меняется да и колокольня то же!))