Религия, вера

интересно Бог человека создал для чего? чтоб издеваться или просто чел не получилось, реактивы не те? )

" Бог, оказавшийся настолько вероломным и коварным, чтобы создать первого человека и затем подвергнуть его искушению и греху, не может считаться существом совершенным и должен быть назван чудовищем безрассудства, несправедливости, коварства и жестокости. " Поль-Анри Гольтбах
Миха Свистунов
Лучший ответ
Да он кислоту в щелочь прыснул. От ума большого
С этого все началось.
Если бы чё не получилось - эксперимент, ведь и остановить недолго. Всё у него получилось и именно этого и хотел - мальчика для битья (ну, или девочку).
Isaac Мойдинов
Не стоило человеку оставлять Бога, тогда всё было бы по другому.
Suhrob Yuldowev
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

21.16 Мы сотворили небо, землю и все, что есть между ними, не для забавы своей;

21.17 Если бы Мы хотели найти себе какую утеху, то нашли бы ее в Нас самих, если бы хотели Мы так делать.

21.18 Напротив, Мы истину противопоставляем лжи: она поражает ее, и эта – вот исчезает. Но горе вам за то, что говорите вы о Нем!

21.19 Ему подчинены те, которые и на небесах и на земле. Те, которые пред Ним, не величаются, отказываясь от служения Ему, и не считают его для себя утомительным.

21.20 Они восхваляют Его и ночью и днем, не переставая.

21.21 Есть ли у них на земле боги, которые могли бы воскрешать?

21.22 Если бы на них обоих были какие либо боги кроме Бога: то они разрушились бы. Воздайте хвалу Богу, Господу престола, отвергая то, что говорят они о Нем.

21.23 С Него не спросится за то, что делает Он, а с них спросится.

21.24 Они допускают, опричь Бога, еще других богов? Скажи: дайте на это доказательство ваше. Это учение есть учение тем, которые со мною, и учение тем, которые были прежде меня. Но многие из этих не знают истины, и потому удаляются.

...

3.187 В сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, есть знамения для обладающих рассудительностью,

3.188 для тех, которые вспоминают Бога, стоя, сидя, лёжа, и размышляют о сотворении небес и земли: « Господи наш! Ты сотворил это не напрасно; хвала Тебе! Сохрани нас от мук в огне.

3.189 Господи наш! Кого пошлёшь Ты в огонь, того Ты посрамишь. За беззаконников не будет защитников.

3.190 Господи наш! Мы услышали призывающего, который призывал к вере: « веруй в Господа нашего! » и мы уверовали.

3.191 Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших, дай нам кончину, одинаковую с благочестивыми.

3.192 Господи наш! Доставь нам то, что обещал Ты нам чрез твоих посланников и не постыди нас в день воскресения: потому, что Ты не изменяешь своих обещаний.

3.193 И Господь ответит им: не допущу Я погибнуть ни одному делу делавшего из вас, и мужчины и женщины: вы одни от других.
Бог или "Космический разум" или ...называйте как хотите, но только это НЕ ЧЕЛОВЕК и мотивы поступков у Бога не человечиские, понять их невозможно. Может для забавы, у некоторых дома ведь есть, например, аквариум с рыбками или котёнок. Кстати котёнок на Вас не молится, рыбки тоже.... А нам зачем тогда молиться? Так захотелось попам?
Алексей Сорокин Молитва это способ оющения данный нам людям. Чтобы мы могли открывать свои сердца. Бога невозможно понять разумом. Только сердцем ,соединяясь через молитву.
Чтобы чел жил счастливо, не болел, не старился, не умирал, чтоб не было у него ни каких проблем по жизни, но чел весь божественный замысел нарушил.
если чувствуешь что не получиллось, попробуй сделать лучше.
Бог создал человека, чтоб разделить с ним радость жизни.
Достойный сын Адама, который ушел от ответственности за свой поступок и обвинил во всем жену и Бога.
Валентина Изместьева да точно! Жена то с тестем причем?
Тесть правда со своей логикой ему понятной странный какой то...
да и женушка вся в папочку тож с приветом! Индиго сраные! Как они надоеееели!
Наливай сын адамов. Пусть враг шипит..голубь летит!))
Да так, заняться нечем было.. . Хомячка заводить в лом было, за ним же еще убирать надо. Решил а не сделать ли клоуна, чтоб сидеть смотреть на него и ржать над ним.
Ирина
Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы свое совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и своей силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья (Иер. 10:23; Эккл. 8:9; Рим. 5:12).