Религия, вера

Я верю, что иногда человек болеет из-за того, что неправильно ведет себя или совершал нехорошие поступки.

Вопрпос. Из-за чего тогда болеют растения и деревья? :)
переселение душ--там и болеют (проходят исправление)
Юля Варакина
Лучший ответ
нет прямой зависиморсти между греховностью человека. и его страданием в жизни, всё это воздаётся только на том свете. Вообще вся Земля была сотворена Богом для человека, и от греховности человека в некоторой степени зависит и порядок в мире.
Гульмира Хамитова нет прямой зависиморсти между греховностью человека. и его страданием в жизни, всё это воздаётся только на том свете не согласна, но за размышления +5.
Человек много бухал, -----> имеет проблемы с печенью.
Дерево выросло рядом с заводом, заболело.
Все достаточно просто
Бауыржан Baur
"Вся тварь совокупно мучается и стенает". Из Библии.
Д_
Дик ____
Оно так и есть, а разве растения и все живые организмы не грешат, растение губит растения, что бы быть ближе к солнцу, животные губят животных, что бы быть сытым. Разве не все в грехе и ошибках.
все взаимосвязано, поступки человека влияют и на животный мир и на растительный
Миша Оспанов
Не знаю. Не первого ни второго.
Мы их губим - плохой экологией, не уходом за ними.
Все мы болеем из-за грехов. Сегодня была проповедь про обиды и горечь. Артриты, болезни ног и ж/к тракта это обиды и непрощение. Горечь бывает из-за обид, зависти неисполненных желаний. отсюда и болезни.
*** Evgenii ***
*** Evgenii *** А растения от наших грехов как и наши животные находятся под проклятием.
Гульмира Хамитова Это вам священник (РПЦ) сказал???
Я тоже так считаю, это верно. А вот почему растения - незнаю, наверно их тоже губит человек
Иван Шато
Это они не верят в Бога, наверное. Или он их явно за что-то не любит, слышали про потоп?
потому что человек не только себе испортил жизнь, он еще испортил и природу и животный и подводный мир., получается сам не гам и другим не дам, все делается только во вред.
Очень даже может быть!
Марина Белая Сорри, не дочитала комментарий, из-за людей, я так полагаю
От экологии, ядов, химии, разве так уж трудно понять.. . Человек гадит на все и вся.