Вы в философском плане?
Этот вопрос не имеет смысла. Не надо искать причину во всем. Русский язык богат, он позволяет выстроить много словестных конструкций. Но не все из них выражают мысль, а только словоблудие.
В чем причина гвоздя?
Какова цель радуги?
Почему в радуге нет черного и белого цвета?
Зачем огурцу пупырышки?
Это все примеры таких бессмысленных вопросов. Ваш попадает в эту категорию.
Религия, вера
Какова причина всего, что происходит в мире?
Рене Парик
Хороший клип! Харибол!!!!
Ненасытность.
Веллер так объясняет это. Уровень психической энергии у человека чуть больше, чем у животных, возбуждаются тем самым бОльшие участки мозга, и это дает человеку проявлять свою повышенную активность. Поэтому же человек никогда не бывает доволен существующим положением вещей - он вечный ПЕРЕДЕЛЫВАТЕЛЬ :-)
Как говорил один человек: жизнь- это борьба. А борьба идет повсеместно сежду: жизнью и смертью, Богом и сатаной, между людьми за власть и место под солнцем, за деньги. Есть еще борьбы с грехом, а кто борется против Бога и против верующих, чтобы не смущали .
нефть.... все товарищ,,,, из за нее
Причина в количестве и разнообразии "уроков", которые каждому из нас нужно выучить за очччччень короткий срок!
что Вы имеете в виду.... какие события?
причина-власть, деньги, жадность....
" ...Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости., зная, что не много ему остаётся времени. " ( Откровение 12 гл. 12 стих)
Весь мир лежит во власти злого...
Основная причина - деньги.
Начинается всё с рода (вида) мыслей и желаний.. .
Цель всего - удовлетворение либо материальных, либо духовных желаний..
Человеческая душа. Рождается, взрослеет и обретает вечность, или умирает.. .
Остальное все-суета земной жизни.
Игры богов!
это так нужно значит
Золотой Путь Духовного Развития
В непослушание Бога!