Религия, вера

Вы верите в Бога, или надеетесь, что он существует?

Чем больше мы задумываемся над тем, что мы знаем о себе, откуда мы пришли, что мы делаем, тем больше мы убеждаемся что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает. Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ у этого порока. Они созданы теми же людьми, которые дают вам правительство, вашу порочную систему образования, которые создали банковские картели. Потому что вашим хозяевам плевать на вас и ваши семьи. их волнует только то что волновало всегда. Власть и контроль над всем миром. Нас намеренно увели от правды о том, что такое на самом деле высшая сила во вселленной, которые люди называют. Я не знаю что такой бог. Но я точно знаю чем он не является. И пока вы не будете готовы увидеть правду, какая бы она не оказалась, кто бы её вам не сказал, хотите ли вы смотреть на мир по новому, или будете продолжать свою игру, то рано или поздно вы поймете, что вы заигрываете со вселенским правосудием. Чем больше вы развиваетесь, тем больше вы будете понимать природу вещей. Чем очивидней все становится, вы начинаете видить ложь по всюду. Вы должны знать правду, искать правды. И тогда правда сделает вас свободным.
Я хочу вам сказать правду. Все это брехня, мировая брехня высшей лиги. Вы все трепещите перед чемпионом всех времен по фальшивым обещаниям, пустым претензиям -Религии. Задумайтесь над этим. Религия заставляет человека верить, что там есть какой то невидимый на небесах, который за вами наблюдает, каждый день и каждую минуту. и у этого невидимого есть особый список чего вам положено а чего нет. и если вы что то сделаете из десяти в этом списке, вы попадете в особое место, где огонь, дым, жар, мучения и страдания, он отправит вас туда чтобы вы мучились, горели, задыхались кричали во веки вечные.
НО ОН ЛЮБИТ ВАС. он любит вас и ему нужны деньги!!!! ему всегда нужны деньги. он всемогущий совершенный, всезнающий, наимудрейший. Вот только с деньгами непорядок. Религия съедает миллиарды долларов. Они не платят налогов и им всегда мало. Да брехня все эта история. Хрень полная.
Артем Танзов
Лучший ответ
не верю, ибо он не существует
Роман Воробьёв
мне и так хорошо
Я знаю, что Бог есть.
Лариса Морокова я точно знаю, что Великий Фиолетовый Кракозябр есть.
верю... и знаю, что Он-есть!
Я знаю, что Бог существует.
Не только верим, но и во всем доверяем.
те, кто произошли от обезьян -не верят или говорят что верят.
те, кто истинно верит -блаженны и живут во благо другим и Господу.
Lady Ludmila
Александр Шпунтов Я произошел от обезьян и посмотрите какую эволюцию пережил. Я говорю на армянском, русском, английском, итальянском, исландском языках; играю на пианино и гитаре, программирую модель развития страхового рынка в странах третьего мира и тд и тп. А вы - БЛАЖЕННЫЕ, которые живете во благо другим и Господу так и после Адама и Евы остались маленькими человечками.
Артем Танзов Это типа, если не верит то обезяна, если верит то... человекообразное существо? А кто вам сказал что не верит в бога то он верит что он обезяна. и почему у всех понятие, если атеист то все дарвины что ли? человеческая раса сама по себе эволюционировала. обезяны сами по себе.
Уверена, что Бог существует.
Cергей Сытенок
а нам всё равно (с) песня зайцев =)))
А бог гам не нужен!
В результате имевшего место на протяжении тысячелетий неправильного употребления слова Бог, оно утратило всякий смысл. Иногда я его использую, однако очень редко. Под неверным употреблением я подразумеваю то, что люди, ни разу даже мимолетно не прикоснувшиеся к этому священному царству, не ощутившие того бескрайнего простора, которым наполнено это слово, используют его с глубокой убежденностью в том, будто ведают, о чем говорят. Или же выступают против этого, как если бы они знали, что именно они отрицают. Подобное злоупотребление способствует преумножению абсурдных верований, утверждений, суждений и эгоистических заблуждений, таких, как “Мой или наш Бог — это только наш, один-единственный истинный Бог, а ваш Бог — неверный”, или же как знаменитое заявление Ницше “Бог умер”.
Слово Бог стало понятием, подразумевающим наличие ограничений. Стоит ему прозвучать, как воображение тотчас рисует некий ментальный образ, чаще всего напоминающий белобородого старца. Однако это является лишь ментальным представлением чего-то или кого-то, что находится вне тебя, снаружи, и, конечно же, почти обязательно, что это что-то или кто-то — существо мужского рода.
Ни слово Бог, ни слово Сущее и никакое другое слово не могут служить определением или объяснением невыразимой и не поддающейся описанию реальности, которая стоит за этим словом. Поэтому единственным вопросом, имеющим значение, будет такой: помогает ли тебе это слово, является ли подсказкой, позволяющей тебе придти к ощущению Того, на что оно указывает? Указывает ли оно на стоящую за ним трансцендентную реальность или слишком легко залетает в твою голову в виде какой-нибудь идеи, в которую ты начинаешь верить, или же превращается в ментального идола?
Слово Сущее, так же как и слово Бог, ровным счетом ничего не объясняет. Тем не менее, слово Сущее имеет определенное преимущество, так как является открытой концепцией. Оно не умаляет бесконечного Невидимого и не сводит его к понятию какого-то обусловленного, конечного объекта, имеющего свои границы. Сформировать его ментальный образ невозможно. Никто не может претендовать на эксклюзивное владение им. Это сама твоя суть, доступная тебе в любой момент в виде чувства собственного присутствия, осознавания себя как Я есть еще до того, как ты отождествишь себя с тем или с другим. Таким образом, это всего лишь малый шаг от слова Сущее к ощущению Сущего.
Gala Alimova
Существует бесконечная и вездесущная энергия, создающая и дарующая наши бессмертные сущности (души). Мы являемся частичками этой энергии до рождения, в жизни и после смерти. Поэтому очень точное утверждение: Бог везде и во всем, Бог во мне!
Талант Уралов
Александр Шпунтов Откуда Вы знаете? Только не говорите - от верблюда!
Жив Господь и жива душа моя!
конечно верю. тут скорее всего другого и не будет. как-то немощно звучит, что я надеюсь, что Он есть.
Верю, убеждена
Gulnora Hipulya(Buranova)
Он есть