Да, все позволительно;
но не все полезно: никакой человекоубийца
не имеет жизни вечной, в нем пребывающей,
ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе
очищается от пролитой на ней крови, как кровью
пролившего ее; кто прольет кровь человеческую,
того кровь прольется рукою человека: ибо человек
создан по образу Божию.
4) "Убивайте каждый брата своего,
каждый друга своего, каждый ближнего своего. "
НАПИСАНО: Исход, глава 32.27.
ТОЛКОВАНИЕ:
Так сказал Господь и горе человеку, который говорит,
что Господь нехорошо сказал!
Злые исполняют эту заповедь каждый день тысячу раз.
Вы, ищущие Меня, тоже раньше исполняли эту заповедь,
но теперь вам пришло время исполнять заповедь Мою:
8) "Не убивай".
Религия, вера
Ваша религия разрешает убивать людей?
Нет, я принадлежу к секте самаритян.
Сергий Радонежский благославлял Д. Донского на битву и своих монахов посылал.
Можно, когда нужно.
Да, если нет другого способа обезопасить себя и своё окружение.
Иногда и не убийство грех. Что лучше позволить смертнику взорвать автобус с людьми или к примеру убив его не дать взорвать их?
Что больший грех?.. .
Другое дело что грех та политика которая порождает этих самых смертников. Но всё что происходит происходит здесь и сейчас. И когда политики и законы далеко и неспособны спасти людей человек должен сам брать на себя ответственность.
Что больший грех?.. .
Наша нет.
Да.
И в тюрьме сидеть тоже разрешает.
Моя православная - нет, а Ваша?...
Райхан Оразаева
Александр Невский разве не убивал людей? А он святой у вас?
нет
Бог сам решит, кого пришить .))Что то настроение у вас не к черту. ) Убийство, плач по уму и вере.))
Православие религия Любви!
Но православный может быть воином и убивать в этом качестве вражеских ВОИНОВ.
Православный обязан защищать собственную жизнь и жизнь членов своей семьи.
Защищать вплоть до убийства разбойника или грабителя, если нет другого выхода.
Райхан Оразаева
у язычников тоже так. Но Христос велел не противиться злому и любить своих врагов. Но вы не разумеете. Во тьме ходите.
моя Вера разрешает убивать врагов.... а уж кто это----комары, змеи, бешеные псы, иль животные о двух руках и ногах.... всё равно.... враги ведь...
Неа_только кушать... няммм-няммм...))
Нет, если это твоя профессия.
Моя разрешает. И ты умрешь..))
религия-фуфло!!!! Бог все! бог не разрешает!!! !
Ваша АллачкА!
Моя религия разрешает делать всё, что я считаю нужным.
Христианская не только разрешает, но и требует. Читай библию, там сплош убийства.
Что за тебя взяться? убивать!
Нет
Нет..
ради благих целей даже поощеряет.)