Религия, вера
Заповеди запрещают,закон запрещает.. Разве это демократично?
Если не запрещать, так ведь нарушать будет нечего! А как тогда народ воспитывать прикажешь? ))
Регина Рахматуллина
как как..вот почему без шляпы?
Заповеди говорят о том, что не надо делать, чтобы стать человеком. Они не говорят, - мы запрещаем то-то и то-то. Делайте, если Вы не хотите стать ЧЕЛОВЕКОМ!
Регина Рахматуллина
До Человека ,здесь жили мои Браться 12 ть Сыновей Волчицы..И планета цвела и благоухала..здесь был рай..Оглянись Человек на своё наследие
А вы хотите беспредела?
смотря, что запрещают
Если всё всем разрешать, мир вымрет.
Регина Рахматуллина
заметь всем..сам сказал
чбтобы держать народ в узде
Вы ещё пожалуйтесь что организм запрещает есть всякое дерьмо (особенно в полночь) , пить водяру, и всё такое прочее. Это же ахренеть как несправедливо.
Регина Рахматуллина
очень..а что такое несправедливо?
а демократия - это не анархия)
А демократия - когда право большинство, даже если оно не право - это по - справедливости ?!.
на всякий запрет есть и права и разрешение. Если что-то запрещают, значит другое разрешают.
запреты - эт одно.. . но.. . запугивают ведь карами страшными.. . вот в чем дело то.. . ну да коль баранов токма кнутом.. . то че делать?
Заповеди не запрещают, а предупреждают человека со свободной волей
демократия - это же не абсолют истины. это не то, на что все и всё должны равняться.
Бог не демократ и демократов не одобряет.
Запрещает плохое, вредное, что не приносит пользу. Разрешает любить, жить мирно, то есть все то, что созидает, а
не разрушает.
2 Тимофею 3:16
"Все Писание богодухновенно и ПОЛЕЗНО для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
3 Царств 2:3, Давид говорил Соломону
"и храни завет Господа Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом, чтобы быть тебе БЛАГОРАЗУМНЫМ ВО ВСЁМ, что ни будешь делать, и везде, куда ни обратишься"
Если ты понимаешь, что заповеди, наставления, указания приносят истинное счастье и что это принесёт и уже приносит благословения, то не будешь задаваться такими вопросами! Для вас это бремя, тяжесть.
Но в Библии написано "Что любовь к Богу в том, чтобы исполняли твои заповеди, и заповеди его НЕ ОБРЕМЕНИТЕЛЬНЫ"...
А в вашем случае, если вы задаёте подобные вопросы, нужно задуматься почему для вам это противно!
Ответ тоже в Библии:
2 КОринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого"
3 Царств 2:3, Давид говорил Соломону
Ответ тоже в Библии: