Религия, вера
Если мусульманин пользуется плодами рук "неверных" - это грех или нет? Авто, шмотки, мобилы, интернет и прочее..
Видимо политика партии у них такая... пользоваться плодами чужих трудов, но может это и не есть плохо? ..назовите нас "рабами и марионетками" и все блага становятся доступными и "чистыми", а ведь просто интеллектуальные и материальные блага вне религий.. . только правила пользования ими у каждого свои.. . просто не нужно лезть со своим уставом в чужой монастырь..
Знаешь, в Коране четко определено то, что находится под запретом. )
Процитировать?
Остальное - блага этой жизни.
Ни один лист с дерева не падает без того, чтобы не было означено в Книге.
АЛЛАХ знает все и на вес одной пылинки, имена всему и счет всему до последней писчинки. Знает тайное и явное, открытое и сокрытое, что было и что грядет. Ничего не сокрыто от Него ни в небесах, ни в земле, ни того, что между ними. Все принадлежит ЕМУ одному и ОН распоряжается всем абсолютно.
Это человек, по своей ограниченности во всем думает, что чем- то владеет. На самом же деле - марионетка.
Процитировать?
Остальное - блага этой жизни.
Если "неверные" в рабстве, то не грех.
Друг мой хороший-я недавно сделала умозаключение... НЕ ХОЧУ БОЛьшЕ покупать некачественные вещи. Сил нет-рчку душа меняю каждую неделю, обувь дорогущаю разваливается через 3 дня и т. д. и т. п. И поняла, что буду голой ходить, босиком и пешком. Ничего качественного у нас в Италии не купишь, все фабрики и заводы шмоток, обуви и т. д. в Китае, Бангладеше, Румынии и т. д... Так что хочешь или нет-приходится д.. мо покупать. ( И Toyota у меня хорошая, но хз, где ее собрали-мне доставили из Германии, т. к. здесь не было этой модели. А в России она чаще трамвая встречается-RAV 4)А ругаться вообще плохо. Вспомним мультик "Улыбка"..Правда, Лему прочла и улыбка скисла потихоньку.. Проблемы, видать, у бедной...
Сергей Трофимов
мне кажется тут не всё так . :-))
если мы готовы верить что хороший смеситель в ванну можно купить за несколько евро и при этом будет маркировка "мейд ин Германия" или Италия - то это скорее вопрос о наших заблуждениях или жадности. У меня дома стоят смесители немецкие - они работают уже больше 10 лет, и не вижу в этом проблем. Но стоили они -ох как не дешёво. :-)))
Та же ерунда и со шмотками. Выгоднее купить в Китае сапоги "сделано в Италии" и продать в Вероне как настоящие Итальянские, навар то больше ! Но при этом в Китае и Вьетнаме есть фабрики которые шьют на брендовые марки - официально, и там за качество следят, но те вещи стоят конечно намного дороже. Ещё пример - оправы для очков. Так вот - 99 % всех оправ под Итальянскими брендами делают в Китает. И очень приличное качество..
Кстати - китайский автопром за последние 5 лет настолько далеко шагнул в перёд , что уже европейские автопроизводители засуетились - в Европу началась экспансия чайна-мобилей.
Александр Фирсов
Как изящно выразился Б.Б.Гребенщиков - "наше счастье изготовлено в Гонконге и Польше"...
Если только, в целях эксплуатации - то нет))) , например, когда пользуются, вашими доступными женщинами, ввиду разных жизненных обстоятельств и причин, но так или иначе, женятся же на своих )))
Сергей Трофимов
продажные женщины не имеют национальности и веры . Да и интернет кишит видео "клубничкой" с дамами ( и не только ) мусульманками.
Получается что на деле исламский мир - это пустое место - так как не в состоянии себя ни обеспечить, ни снабдить ни сохранить - стоит только "неверным" "перекрыть кран" продаж оружия и техники + перестать продавать самолёты , поезда и прочее - и придётся снова ходить за верблюдами...
Тот же Бахрейн был нищим и убогим островом -пока там в аренду не взяли землю под военную базу ...американцы ( евреи :-))) )
так стоит ли тогда ругаться с христианами и иудеями ? :-)))
Да.... Если все мусульманские женщины общаются в духе Lema Ne Tova?Остается только пожелать мусульманам-не парьтесь вы над этим вопросом, а воспитывайте своих "Правильных"(ужас) женщин.
Может, некоторые мусульманские женщины и бесятся потому, что их мужчины на других лезут? И женятся не только на своих. А религия-дело тонкое, каждый сам определяет для себя границы дозволенного. Это не нам обсуждать. Удачи всем!