Религия, вера
Как проверить теорию относительности на библейском примере?
любя близких мы это делаем к сожалению для себя, что плохо всегда и кончается
А что ее проверять? Бог устроил потоп, утопил всех людей-божий гнев, основанный на великой любви. Все относительно, кто-то убил сосдского хомяка будет проклят в веках, а кто-то миллиарды губит и он есть любовь
Руслан Плесецкий
Смешали.Божью любовь с Его праведностью.Получился винегрет.
Особые эффекты теории относительности проявляются при скоростях, близких к скорости света и гравитационных потенциалах порядка с²
Если ангелы могут летать с околосветовыми скоростями, они могут проверить.
Даже любовь, как самое искреннее внутреннее настроение, становится благодаря религиозности лишь мнимой, иллюзорной любовью, ибо религиозная любовь любит человека только (!) ради бога, то есть она лишь призрачно любит человека, а на самом деле любит только бога. Та идеология, которая насаждается религией провозглашает одно: главное - любовь к богу, а все остальное подчинено этой любви. Главный объект любви верующего - бог. Ясно, что религия искажает естественное здоровое чувство любви к реальному человека, которое она подает, как низший тип любви.
Какие страшные слова: "Евангелист хотел подчеркнуть, что любовь к родителям и детям, которая “выпячивается” из единой онтологической любви к Богу есть, своего рода “раздутая” любовь". Вот она - вся ужасающая сущность религии.
Руслан Плесецкий
Помните две важнейшие заповеди"возлюби Бога" и "вощлюби ближнего своего".Так вот без первой -невозможна вторая.Библия ничего не противопоставляет,это извратили невежды в слове.
Руслан Плесецкий
Старец Софроний, который глубже всех проник в существо мыслей Преп. Силуана, отмечает, что любовь к “врагам” имеет для него не этический, а онтологический характер и вытекает с одной стороны, из учения об едином Адаме, а с другой - из понимания Божественной полноты, как объемлющей своей любовью весь мир, даже глубины ада
Не встречал в Евангелии ничего, что оспаривало бы буквальное понимание написанного, кроме "возлюби ближнего.. "
Какую? Общую или специальную?
Руслан Плесецкий
Межчеловеческую,во взаимоотношениях.Но тут еще прибавляется привитая жизнь-божественная и появляются взаимоотношения с Богом.
Арина Домахина
Он только Библию более-менее знает.