Религия, вера

Почему теория большого вызрыва (как и теория относительности) повсеместно отметается современными думающими учёными?

Rio Rio
Отнюдь! И ОТО, и ТБВ, как и другие, являются неполными и взаимодополняющими друг друга.
И вместе с тем они являются предтечами ТВО.
Genek566 ???
Лучший ответ
почему верующие так любят врать на темы, которые они вообще не понимают?

Теория БВ - именно теория, то есть доказанная гипотеза. И никем она не отметается, потому что для этого нужно хотя бы одно противоречащее наблюдение - а его нет, есть примерно два десятка независимых доказывающих наблюдений.

я готов поспорить, что вы даже не догадываетесь, о чем говорит теория БВ!
Шухрат Алламов
А и правда - почему господа христиане здесь так любят плевать на собственную 9-ую заповедь?
На сковородке не боишься поджарится?

Конечно каздый физик МЕЧТАЕТ опровергнуть какую-нибудь теорию - но пока что опровергаются в результате все "альтернативные теории" - что гравитации, что расширения Вселенной. И ВСЕ эксперименты (то есть природа - или , если вашему лживому умишку так понятнее - Создатель) - выбирает Гамова и Эйнштейна. Наверное эти ребята уж очень Господу понравились. Новые советники Всевышнего - после Ньютона и Лейбница :-)
Игорь Ляшенко
По моему нормальная теория.
Можно её развернуть в обе стороны и завершить теорию Вечного Цикличного Круговорота Вселенных: создание - существование - разрушение - промежуточное состояние и снова создание - существование - разрушение.
Сначала на сцене появляется Бог Творец, который обдумывает как создать Вселенную, создавая подробный детальный мыслеобраз будущей Вселенной. Затем этот Мыслеобраз Вселенной обретает конкретный образ в мире Форм. Далее через Фазовое пространство этот образ Вселенной обретает конкретную форму и размеры с характерным Большим Взрывом.
Вселенная начинает своё рождение расширяясь и охлаждаясь в Бесконечном Пространстве Пустоты.
Далее достигается через определённое время достигается предельно-допустимое состояние расширения и охлаждения Вселенной. Достигнут Предельного состояния начинается обратный процесс - сжатия и нагрева. Таким образом Вселенная сворачивается и возвращается в своё исходное состояние. Следует период Пустого Пространства и процесс начинается Заново.
По моему всё просто и логично.
Спросите Смысл Всего этого?
Это уже другая тема для разговора.
Бог Творец создаёт Вселенную ради того, чтобы развоплощённые души обрели опыт материального тела разного уровня Вселенной, таким образом развивались эволюционировали и становились мудрыми зрелыми душами.
Опыт приходит с опытом.
Юля Чупеева
Потому что теория большого взрыва - теория а не гипотеза и доказана наукой обнаружением реликтового излучения.
Elen@ Kim
Так они, как все нормальные люди, задаются вопросом "А что было до взрыва ".
Изначально теория большого взрыва была взята как точка отчета, и всерьез не рассматривалась. Хотя и есть несколько подтверждений этой теории, но все они косвенные. В любом случае, это самое разумное предположение о начале физ. мира на данный момент.
бог есть
Взрыв никто не отрицает. Кстати, его продвинул католический священник, который видел в нём момент творения. Современные же учёные не сходятся только в соображениях того, что предшествовало взрыву.
ТАК СЕБЕ... СЕРИАЛЬЧИК.
Что за бред, не смотрите так много тв.
просто подумайте что ждет каждого после смерти, и какова громадность вселенной и человеку не в силах вразумить что дальше за этой вселенной. Это построено не просто так .Человек на то и думает чтобы найти истину, а теория большого взрыва - Бог знает что было на самом деле. главное БОГ есть и это истина пусть некоторые не воспринимают этого, но мы все смертны и этого не изменить .
Max Skiba
Это такой же вопрос как поиски самой первоэлементарной частицы. Был неделимый атом, потом нуклоны, теперь кварки, далее стринги это бесконечно, но теперь нам сегодня до этой части не добраться - наша макротехника это не позволяет. Так же и познание вселенной. Все идет в сторону уточнения наших знаний. Возможно взрыв и был, но уж он точно не был первоначалом перед которым ничего не было. Поскольку, что же тогда послужило причиной этого взрыва. Но тут наши современные возможности нашего макромира исчерпываются и нам похоже никогда не узнать, что лежит за границей 14 миллиардов световых лет, поскольку свет от таких источников до нас не дойдет. С учетом расширяющейся вселенной - никогда.
Я думаю что об этой теории было сказано еще 1400 лет тому назад в коране в суре Аль- Курси : Его трон объемляет небеса и землю
__
_Nixie _