Религия, вера
Почему грех суицыда тяжелее..
Посторонний замечательный человек, может оказаться атеистом или просто не христианином . Потеря адепта христианина, ведёт к потере дохода от его возможных будущих пожертвований, а это потеря дохода церкви. То есть убыток. Неужели Вы думаете, что церковь допустит убыточность?
Александр Бурлаков
Люди не допустят..церковь,это собрание(добровольное)людей..че вы волнуетесь,вас туда не тащат и деньги не просят..хотите идите...хотите придите
Во всех религиях - самоубийство тяжелый грех. Человек отказывается добровольно от жизни, по слабости духовной, не имеет возможности покаяться. Что касается маньков, то если не суждено человеку умереть, то к ниму никаой маньяк не приблизиться даже на километр.
Manchester United
В жизни всё случайно, главный Бог это везение!!!
все грехи одинаково тяжелы кроме хулы на Духа Святого
степени тяжести, равно как и семь смертных грехов-выдумки. наказание за грех-смерть
Илья
ну а какого тогда люди сами чето рыпаются и учат, что хуже а что нет
вписаниях не говорится что этот грех тяжелее
Илья
откуда тогда этот бред у всех в головах?
Суицид и есть грех, грех от Отчаянья, отчаянье, это полное безверие, безверие, это гордыня, гордыня это поклонение самому себе (не возможность попросить прощение).. неотделимые вещи (всё это грех).. Господи Иисусе Христе, помилуй нас грешных
Илья
отвечай по вопросу
Когда человек действует в отношении других людей, вступает в силу Божье проведение, которое завист от сознательных поступков нескольких лиц. если человек сознательно выбирает зло (грех) , то он, как всякое зло, начинает разрушаться и притягивает к себе ситуации, которые его разрушают, уничтожают. Если человек способен измениться за короткое время, то он не пострадает, чтобы ни случилось. Суицид же - это противление Божьему замыслы, навязывание Богу своей воли, а не человеку . Пока человек жив, он может искупить любой свой грех, но, только пока он жив
В Писаниях такого нет!
Но, убивая другого - ответишь!
Убивая себя, рискуешь остаться надолго вне грубого тела, только в тонком (в качестве привидения) . Из него очень сложно выбраться (заработать грубое тело для отработки кармы) . Поэтому и мучения - память, совесть, желания есть, а очиститься или насладиться возможности нет!
Но, убивая другого - ответишь!
Нет возможности раскаиться... .
В 90 процентах случаев совершившие самоубийство страдали психическим расстройством или злоупотребляли наркотическими веществами. Поэтому, по словам Эвы К. Мощицки из Национального института психического здоровья США, «лучший способ предотвращения самоубийств среди всех возрастных групп — это предотвращение психических расстройств и привыкания к наркотическим веществам» .
1. Отчаяние.
2. Неверие.
3. Убийство (пусть и самого себя, но всё же убийство) .
4. После смерти уже поздно будет каяться в содеянном.
2. Неверие.
А это равнозначные грехи. Ни твоя жизнь тебе не принадлежит, ни чужая. Распоряжаться ими может только тот, кто их дал. Я имею в виду Бога. А на маньяке двойной грех, так с него и спросится вдвое, и не беда что мы не увидим всего наказания, оно будет по любому, и при жизни его и после тоже. Смерть не останавливает предначертаний человеческого существа.
Наверно в те времена очень много вешалось, перед этим убив своих хозяев извергов, поэтому и придумали что это самый большой грех :о)
Вот и мне интересно: где это написано?)))
Денис
Евангелии..зри в корень,смотри на Иуду..он же не смог прощения попросить,так и не смог поверить что Иисус Христос-БОГ..побежал к первосвященникам долг возвращать..кинул в них деньгами..а че к ним бежать,бежать и просить прощения к Христу надо..а он не смог,гордыня!..самоубийство!..а Петр предал,но покаяться смог,Христос его простил и полюбил и сделал Апостолом..от его проповедей,тысячи людей за раз крестились..вот тебе пример живой..Иуда и Петр
Все ЭТО БРЕД бога нет. Не накручивайте себе мозг живите реальностью а не выдумкой.