Религия, вера

Чё делать с другом?

Всё ему осточертело. Начал пить.
На этой неделе уже разнимал его в битве с каким-то зеком, позавчера еле успокоил при встрече с "другом детства".
Последний раз вообще из себя вывел - увидел, что дорогу перегородил какой-то чел, так нет, чтобы сдать задним и свернуть в объезд, он пошёл на принцип и встал сигналил. Я не выдержал и ушёл пешком.. . ну чувак, видать, получил ни за что.. .
...и причин ко всему этому поведению как-бы и не видно.
А он мой единственный друг.
Надо попробовать найти при4ину такого поведения и уже потом вырабатывать способ спасения.
Андрей Бондарчук
Лучший ответ
С другом - ничего. Для начала займитесь собой - а именно состоянием своей души. Вы сами-то на исповеди когда были? Пока от своих грехов не избавились - как же можно ближнего исправить? Только искушенный в этом деле (в деле избавления от своих собственных недостатков) человек может помочь другому справиться с такой задачей: измениться в лучшую сторону.
Словом, если Вы крещеный, готовьтесь к исповеди. А если некрещеный, Вам на исповедь нет хода - поскольку в таком случае Вы ещё не являетесь членом Церкви (тогда готовьтесь к таинству крещения; в иконной лавке подскажут, как именно это сделать) .
А пока начните за друга усердно молиться Богу. Как можете, так и молитесь - главное, чтобы от всего сердца.
Поверьте, без Божьей помощи Вам никак не обойтись (ведь, именно Бог является источником всех истинных благ)!!!
Так а ты то с ним тоже бухаешь или тупо морализаторствуешь?
Андрей И Иришка Андреюк Ну, периодически попадаю в бухло... но морализаторства, по моему, действуют только отталкивающе... уже и не знаю чё делать. На силу воли мужика давить, или не знаю...
Каждому своё.
Ну нельзя! ! Нельзя за другого решать его проблемы, даже если он ДРУГ.
Только плечо.. .
Думаю, у вашего друга все так запутано...
Мия Брант
Благовествовать.
Елена Монина
Андрей И Иришка Андреюк Да его моё "благовестие", по моему, ещё больше удручает...
Положите его в семнашку. Че, больница клиническая, есть научная кафедра, бесплатные лекарства и еда, бесплатное кодирование и лекарственная поддержка в последующем в наркодиспансере. Как наркопсихолог, заявляю - это оптимальный в наши дни вариант, в котором меньше всего обмана. Люди БРОСАЮТ!
Андрей И Иришка Андреюк Да иди ка Вы нахуй...
Найди ему девошку, которая влюбит его в себя а потом изменит в лутчую сторону