Религия, вера

может ли человек после смерти стать ангелом?

Нет, это разные творения Бога.
Евгения Башкирцева
Лучший ответ
А зачем?
Нет, не может, человек выше ангела по положению, только он пока находится в падшем состоянии. Люди с чистыми душами и те кто спасутся, займут ангельские места на Небе, но останутся людьми. Есть предположение, что спасённые люди назовутся сынами Божиими и займут положение ещё более высокое.
Юлия Юмагулова
Он может при определенных условиях стать святым .
Ангелы- бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные Богом прежде видимого мира.
Не только может, но и должен. Вспомните священное писание: Бог создал ангелов, Ангел Света - Люцифер (по-славянски Денница) , ставший в последствии сатаной, возгордился, захотел сам стать богом и стал клеветать на Бога, за это поведение, он и ангелы поддержавшие сатану, были свергнуты с небес. И чтобы восстановить число ангелов Бог создал человека, способного совершенствоваться.
Нет
Андрей Ширяев
Нет, у ангелов своя эволюция.
примеров много тому
Бахтин Роман
умрём ...-посмотроим.
не Ангелам Бог покорил будущую вселенную
Только если на момент смерти у него будет 33-й уровень развития сознания.
Гузель Бакиева
не может
Katya Luzgina
нет
В Евангелии сказано: "Ибо, когда из мертвых воскреснут,
тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить,
но будут, как Ангелы на небесах. " - Мр. 12, 25.
только не падшим
Ммсо 1982
По буддизму может, даже богом, дерзай всё в твоих руках =)))
Если он будет иметь достаточное развитие.
Саня Никонов
Может, если человек примет монашеский постриг и достойно пронесет его (монашеский чин) до смерти телесной.
Смотря что вы понимаете под "ангелом"
это не нам решать
Asoft Asoft