Религия, вера

Может ли человек после смерти стать ангелом?

Артем Сапронов
Многие из людей и так уже ангелы.... или детей
Инна Иванова
Лучший ответ
Нет. После смерти человек становится удобрением.
легко.
Одно ясно святых выше ангелов .
Anatoly. Alex.
После смерти ничего не может.
У человека предназначение Божье.
А не кто что придумает... Как такое в голову приходит? удивляюсь...
Будем подобны ангелам.... Не читали разве?
Нет. Это не высшие по отношению к человеку формы - у них просто совершенно другой "функционал" (например как у велосипеда и паровоза).
Если при жизни человеком он сдаст все экзамены на порядочность во всех классах школы жизни и победит всех своих бесов.
если захочет.
После смерти уже поздно что либо менять. Все, поезд ушел.
Андрей Мосур
Нет. Ангел и человек - это разные творения Бога.
Ангелы превосходят человека во многом, однако человек это венец творения Бога, и может уподобиться Богу.
Да и потом имена животным кто давал? Человек. Бог дал человеку определенную власть над животным миром.
книга "Империя ангелов" вам в интерес
Мария Вагина
Он и будет ангелом, чёрным или белым, пока Всевышний не произведёт Свой Суд Справедливый,
и не отправит чёрных опять в очередную плоть, на Землю : http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Meiramhan Aitkul
Нет. Природа ангелов и людей разнится.
Наталья Рахуба
нет ангелы это совсем другая сущность
ангелы черти мифические понятия
может не может
кто знает то?
Юлия Сигаева
для людей это будет деградация.. )
Да может только смотря какой человек и какие дела он совершал при жизни
Sandimurat Aliev
Зачем ждать так долго? Не желаете при жизни посвятиться?