Религия, вера

И всетаки любовь сильная штука.Она пребывает в независимости от религии, конфессии и есть среди Атеистов. Может она Бог?

Рустем ,,,,,
она и бог и черт) ) и фиг знает что) )
сильная штука
Саша Почепецкий
Лучший ответ
Любовь* - да. .

А человеку Она не дана Вечной* =)

Значит есть Закон, который человек не понял еще. . но все равно должен этот закон открыть
нет, она просто от Бога.... не всякая конечно, но чистая:)
Сергей Терёхин
Алиса Шайдуллина Эх ты!..-А ещё христианка..-"Бог есть Любовь"-в евангелии сказанно...
Не всё лубочные жития святых читать..-Внимательней к евангелию...))
Хорошо грекам они все четыре формы любви называют разными словами:
«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба или любовь-приязнь по осознанному выбору;
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.
А мы только мы путаемся когда слышим это слово.

Бог это Агапэ!!!
Nurbol Zholtay
Waldemar Weimer Вот у нас «Эрос» и считают любовью...)
Алиса Шайдуллина А вы уверенны,что Бог подобно носителям эллинскго ,разделил понятия и формы????
Алиса Шайдуллина В греческом варианте..-Но вероятно первые евангелия всё же были на арамейском или иврите..-
Если бы что то назвать богом .. то я бы назвал гармонию в себе. . но не любовь ибо любовь зла..
Saliha Tulebaeva
Да))))))))) Именно так! Спасибо за вопрос)
Галым Гиля
Бог это то, что придумали из-за отсутствия любви
М*
Марина *******
Любовь жена Бога)
Направление Божественное или Чувства Божественное.
Но уж точно не Бог. Бог направляет нам Энергию, а мы её используем как нам вздумается и не думаем о последствиях.
Энергия и Любовь- душевная энергия.
она-его суть
Любовь - это любовь, а не Бог. Вы же сами написали, что любовь может существовать и без Бога (среди атеистов)
Игорь Наумкин
Не может, а так и есть. .

только не весь Бог, а один из многочисленных Его аспектов. .
может
Дикий Губ
Для меня имено так)
Ели по евангелию-"Бог есть Любовь"..
Тогда скорее всего это то, что называют безусловной любовью.