Религия, вера
И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его;
Верующие в Иисуса, исполняющие волю Бога Отца, но главное вера, как написано: Иисус придя, найдет ли веру на земле?
И что ?
Кстати: кто именно назван исполнителем (ревнителем? ) слова Его, если Иисус Христос - Слово во плоти?
сегодня только затронула вопрос : у ессеев (иудейская эсхатология) в качестве Меча Божия ( Рука Божия? ) предстоит ар. Михаил ...
Он же и Первосвященник в храме небесном
если сопоставлять ранне иудеские пророчества (толкования) с Апокалипсом получается как бы аналогия ар. Михаила со Словом Божием.
по поводу наконец озвученного вопроса:
Кто в верности Господу устоит до конца - кто победит духом Св. - тот и выдержит сей страшный день в духе и истине ЕГО.
" Благословен Грядый во имя Господне! " - спасение ожидает лишь того, кто не отвергает Спасителя жизни.
Он же и Первосвященник в храме небесном
по поводу наконец озвученного вопроса:
Так;
грядет БОГ наш, и не в безмолвии:
пред НИМ огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
ОН призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
"соберите ко МНЕ святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
Пред негодованием Его кто устоит? И кто стерпит пламя гнева Его? . .
любящим БОГА, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.
Ибо это есть любовь к БОГУ, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.
грядет БОГ наш, и не в безмолвии:
и заповеди Его нетяжки.
иже херувимы.. вельми понеже. .
одетый во всеоружие Божье -БРОНЮ ПРАВЕДНОСТИ ШЛЕМ НАДЕЖДЫ СПАСЕНИЯ ЩИТ ВЕРЫ И МЕЧ ОБОюдоострый -Слово Божье