Религия, вера
Сенсационные заявления христианских ученых
“Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха», – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!” (Коран 2:79) “Когда к ним пришел Посланник от Аллаха (Мухаммад), подтвердивший правдивость того, что было у них, некоторые из тех, кому было даровано Писание, отбросили Писание Аллаха за спины, словно они не знают истины”. (Коран 2:101) “Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам сегодня заповедую”. (Второзаконие 4:2) Ну что ж, начнем. Ни один специалист по Библии не скажет, что она была написана рукой Иисуса. Все признают, что эта книга появилась после завершения пророческой миссии Иисуса, благодаря стараниям его последователей. Др. Грэхем Скрогги из чикагского Института «Муди Байбл», одного из самых престижных христианских заведений, сказал: “… Действительно, Библия – это творение рук человеческих, хотя некоторые из нас в пылу своего религиозного рвения и отказываются признать этот научно обоснованный факт. Писания, вошедшие в состав Библии, прошли через множество людских умов, были написаны на языке людей, руками людей, и каждая строка этой книги несет в себе отпечаток характера того или иного человека, участвовавшего в ее написании… Она – плод человеческих стараний, и все же она от Бога…”[1] Другой христианский богослов, Кеннет Крэгг, англиканский священник из Иерусалима, сказал: “... Другое дело, когда мы рассматриваем Новый Завет… Его сокращали, редактировали, и, тем не менее, он содержит и определенные доказательства и тематическую выборку, сделанную знатоками… Евангелия – это плод работы людей, которые выразили точку зрения Церкви. Эти Писания являются продуктом смешения человеческого опыта и исторических событий…”[2] “Хорошо известно, что первые Христианские Евангелия передавались устно, и вследствие этого происходило естественное искажение реальных событий. Несомненно и то, что эти искажения сыграли свою роль и при облечении христианского Писания в письменную форму. И происходило все это по вине писцов и редакторов, часть из которых действовала вполне осознанно, а другие по-незнанию…”[3] “Да, действительно, все книги Нового Завета, за исключением четырех посланий апостола Павла, в настоящее время, в определенной мере, содержат противоречия, таким образом, ошибки пробрались даже в Писания…”[4] Др. Лобеготт Фридрих Константин фон Тишендорф (Lobegott Friedrich Konstantin Von Tischendorf), консервативный христианин, один из наиболее ярых защитников догмата о «Троице», вынужден был признать: “Во многих отрывках [Нового Завета] содержаться такие серьезные искажения смысла, что мы вынуждены с болью в сердце признать, что не знаем о чем на самом деле писали Апостолы”[5]. Указав на множество противоречий в Библии, др. Фредерик Кеньон (Frederic Kenyon) сказал: “Кроме явных противоречий, о которых мы написали выше, необходимо отметить, что вряд ли найдется хотя бы один стих, где не оказалось бы разночтений (между данной версией Писания и древними манускриптами, которые являются основой для современной Библии). Никто не может утверждать, что все эти приписки и иные изменения в тексте были сделаны нечаянно”.
Противоречия присуще христианской религии. Маша Аллах ийя ахи статья. Но разве христиане согласятся с этим?! Напротив спорят с истиной.
Kulpan Taukeeva
Асялям уа алейкум уа рахматуллахи. 100% согласен с тобой брат.
А где противоречье? Много слов.
Христианские ученые?? ?
Это с каких это пор верующие (принимающие любую церковную догму на веру) стали учеными (людьми, которые должны сомневаться и проверять любую информацию)???
Христианские ученые -- это сенсация.
Иисус Христос не писал книг. как и было сказано в пророчестве о Нём, Он написал слова на сердцах.. .
Извините пожалуйста, а почему у вас выкладки и цитаты только запданых / англиканских или европейских авторов?
Для православных - все эти "доказательства" мягко говоря фальшивы.. . Может вы приведёте в доказательство мосаретские тексты?
А Ас Суюти передает со слов Аиши:
"В течение жизни Пророка, в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, но когда Усман собрал аяты (Коран) , мы только нашли то количество (аятов) , которое имеется в нынешнем Коране".
(Тафсир Дурр Мансур том 5, стр. 180, Аль Итган том, 2 стр. 25.)
Потеря большей части Корана
Известный суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас пишет:
"Хазрат Умар сказал в Сагифе, что Коран имеет 1027000 букв". (Taфсир Аль Итган от Ас Суюти, стр. 88.)
Табарани приводит предание от Умара ибн Хаттаба, что тот сказал:
"Коран имеет 1 миллион 270 тыс. букв! Всякий кто прочитает Коран с терпением ради Аллаха, получит столько жен из рая сколько букв в Коране". ("Аль Иткан" том 1, стр. 198.)
Таким образом, на основании мнения Умара 2/3 Корана бесследно исчезло!
Потеря большей части Корана
А скажите, какие книги не писались людьми?
Христианских ученых не бывает ...
А по моему граммотное заяление-подумаешь тянет одеяло на себя, однако истина видна невооружённым глазом.
Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам сегодня заповедую”. (Второзаконие 4:2)
ты лезешь сюда с книжкой обкурившегося самозванца.
коран - пособие для животных
а животных в рай не пускают
коран - пособие для животных
а животных в рай не пускают
Елена Свиридова
Пошляк в своем репертуаре.
Kulpan Taukeeva
Ты хуже животного, который не признает Корана от Аллаха, и то животные верят в Аллаха(Субхану уа Тааля).
Zhanara Dauletkulova
Мда-с, вот она хвалёная веротерпимость православного...
В Коране противоречий тоже хватает.
коран продолжение тех же еврейских басен о избранничестве богом избранных сначала евреев (в. з. )
потом индивидуализировав в н. з. и отнял у евреев дал арабам иллюзорное спасение
где гарантия че у арабов он не заберет свое избранничество?
слова расходятся с делами у балаболов !
кому вы верите ?
слова расходятся с делами у балаболов !
кому вы верите ?
Елена Свиридова
Аллаху Господу Миров .
МашаАЛЛАХ воистину все напечетанное тобой выше правда, млоц Абдуссаям )))
Лина Мировая
ага Вы двуличные, то говорите что признаете Библию. то говорите что нет.
Олеся Онучак
Мусульмане признают Библию,только следуют Корану
А Коран кем написан? Человеком, естественно...
Ольга Голубина
Я бы добавил еще - не совсем здоровым человеком!!!
Иди молись идолу Каабе.
Kulpan Taukeeva
ты лучше почитай. полезно будет. а на счет каабы мы не молимся, это вы поклоняетесь иконам.
и почему мои работы непризнаются.. . до селе важным.... т. е тема-то обескураживающие.. . вважнее.. . и доступ.. . к ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.. . уже имеются.... т. е при помощи рамочек и картотек.. . 1025ед словесным суждением.. . и беседа.... с богом.... Т. Е. С ВЫСШИМ РАЗУМОМ.... уже обеспечен.... это может сделать.... те которые владеют работой рамкой.... и сердцем.... и достаточного ума для обсуждения.... а тут... игра.... как кошку в мышку.... в прятки.... я.. . не... я.. . и хата не моя.... а кто писал мы незнаем.... кто сказал.. . мы незнаем.... вот ищите виноватых.... а виноваты оказались.. . мы все.... так кому же верить.... так что... здесь на сайте ВЫСШИЙ РАЗУМ отвечал на разные вопросы.... можете сравнить.. . и в этом убедитесь.... сами.... и вопрос состоит в том.... верить ли и в этом.... с кем беседовали.... т. е. с ВЫСШИМ РАЗУМОМ.... А ТУТ СЕНСАНЦИОННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ХРИСТИАНСКИХ УЧЁННЫХ.... и что не сравнть.... с моим заявлением.... я вот лично и думаю.. . ничего.... время возьмёт своё... т. е. правда.... есть истина.... это послужит прямое докозательство.... а не вымысль....
Марина Акимова
михаил... ну что вы....в самом деле....это ведь....проект ОТВЕТЫ....на мейл ру....это же как-то знаете ли....в общем-то собственно говоря....кстати, и я это особо отметил бы, с точки зрения банальной эрудиции....мы не можем лояльно игнорировать.. тенденции парадоксальных эиоций....следовательно, ваша концепция данных интерпретаций весьма абсурдна....и не каждый ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНДИВИДУУМ способен....к теории утопического субактивизма... засим, разрешите откланяться....
Такие книги как Библия написаны не для того, что бы нести истину. Противоречия заложенные в них учат размышлять, в том числе и о Боге.