Религия, вера

Вы за или против, генетически новых людей? В своём заявлении группа учёных призывает ввести мировой мораторий на +++

клиническое редактирование человеческих клеток зародышевой линии (на изменение наследственной ДНК в сперме, яйцеклетках или эмбрионах) с целью создания генетически модифицированных детей.
https://naukatv.ru/news/25043
Аида Искали
Всё сотворённое тварями - людьми, не будет иметь души, а значит может выполнять любые преступные приказы своих хозяев.
Рабига Дошанова
Лучший ответ
Аида Искали Души спасали жители вселенной сообща. Это не человеческое занятие.
Всё верно, кто создал тот и правит. Эволюция.
расскажите это тем, у кого дети н могут рождаться здоровыми из-за генетической ошибки. Типа, как у Николая II с его немкой
не становятся
воин например убивает, лишает жизни другое существо, но не становится от этого богом
мать производит на свет нового человека, но и она не бог
это все явления одного порядка просто, эксперимент, вмешательство в жизнь клетки или гена ничего по сути не меняет, кроме каких то нюансов
воспитание, например, идеология, внушаемая с детства-тоже делает человека, запретить это не представляется возможным ведь?
медицина берется что то изменять опять же, в случае неудач будет сказана фраза, что врач это не бог) но это не повод отказываться от попыток что то делать ведь
люди всегда экспериментировали и будут продолжать это делать
очень многих людей никогда не устроит готовое регламентированное до мелочей существование
Ольга Захарова
Аида Искали Так оно и было, только где то более ответственно. И любовь занимало не последние места.
Генную инженерию уже нельзя остановить или запретить. Так или иначе, работа будет вестись. Генетически модифицированное человечество - это наше неизбежное будущее.
и не за и не против - это прерогатива только Академической Науки (конкреиной Научной дисцыплины ) !
Я за эпигенетику. Это когда геном сам меняется под влиянием внешних обстоятельств. И за исследование возможности сознательным управлением собственных эпигенетических процессов.
Юрий Корж
Бывают только несоответствия в соприкосновении технологий с тем временем в котором они существуют.
А в целом, все, что не делается, все правильно.
Возможно, сейчас что то нельзя допустить потому что к тому не готово человечество или не до конца развита и исследована технология.
Игорь Черник
Искусственные изменения не передаются по наследству, но всё же это будет издевательством над человеком в самом начале.
Алена Шпак
А как испытать, если опыты на людях нельзя проводить. Всё останется только лишь теорией. Думаю, что уже невозможно на Земле государство, которое объявит других недочеловеками и станет проводить опыты на них.