Религия, вера

Вот хочу завтра сходить в церкву.Что одеть и как там правильно себя вести,если я беременна?

Говорят,нельзя спиной к выходу стоять.А что еще?
Mgontareva
Беременным в Церковь можно. Лучше одеть юбку не выше колена и платок. Топ на тонких бретельках тоже не надо. А остальное увидете. Если что непонятно, так и скажите, что в первый раз. Что тут такого? Там на месте и подскажут. Церковь очень трепетно относится к женщинам в положении. У большинства священников куча детей. Главное идите.
Любовь Воеводина
Лучший ответ
Платочек одень, как у меня, юбочку подлиннее. И свечечки боженьке поставь, штучек 4-5, не меньше. Боженька- он страсть как свечечки любит!
Говорят, в Москве кур доят.
Одевайтесь и идите. Остальное приложится.
Kostya Baratov
Чем чаще будете ходить в Храм Божий и исповедоваться, и принимать святое причастие. Тем лучше будет для вас и малыша.
Ирина Савиных
Церковь - это для нашей души дом родной. Поэтому ходите туда чаще и не верьте ни в какие приметы.
Айбол Коканов
Церковь имеет свою энергетику. Очень сильную. Если Вы не завсегдатай, то возможны и неприятные эффекты. Это примерно как на карусели прокатиться. Может, весело, а может и укачает.... Так вот продолжая аналогию с каруселью - умные женщины беременными на эксперименты не идут. Родили бы уж спокойно, потом бы сходили.
Mgontareva Так я же не на весь день,хотя бы свечи за здоровье всех родных поставлю,а там по состоянию.
вообще кто-то мне говорил что беременным в церковь нельзя, но мне кажется - это глупостью.
оденьте платок, юбку длинную и кофту с рукавами (желательно)
и ведите себя спокойно тихо и естественно.
Роман Киселёв
Если беременна - лучше на природу лишний раз съезди, подыши чистым воздухом, походи по травке босиком. Ребёнок будет в полном восторге. А в церкви наберешься всякой гадости, неделю переваривать будете.
беременным в храм не можно, а нужно ходить!
после родов нельзя входить в Храм 40 дней. и после 40 дней священник должен прочитать очистительную молитву на вход в Церковь!
Божией помощи Вам!!!
Алексей Борисов одеваться по погоде...не в брюках и не в мини желательно...на голову-платок!
удачи!!!
Это глупые предрассудки.
К сожаленью, в наше время церковь и Бог вещи разные. .
Пусть вера живет внутри вас.
Алексей Борисов вера в нас-самое распространённое заблуждение!
Церковь учит КАК верить, а не только В КОГО!
а если Вам не повезло с духовником, советую поискать другого...
Везде себя надо вести скромно и одеваться прилично.. . не только в храм.. . А беременность - это дар от Бога! Чтоб в храм нельзя беременной - это глупость дикая... Главное знать зачем туда идёшь. Там должны давать знания...)))