Религия, вера

Жизнь на Земле это тюрьма разве?

67). Aбy Хyрэйрa скaзaл, что Пророк Мyхaммaд (соллаллаху алейхи ва саллям) говорил: “Земной мир - тюрьмa для верyющего, и Рaй для неверyющего.” (передaл Мyслим.)
Нет это не тюрьма! На Земле ты сам выбираешь как тебе жить как в тюрьме или как на свободе и делая добро! А это писания про Мухамеда полная чушь!
Игорь Белоконь
Лучший ответ
Илхам Талипов Хочешь жить ярко и красиво по внешности, жить в комфорте и удобстве , тогда рвя жопу и обманывая добрых ты им станешь
Существование в страстном теле, подверженному голоду, жажде, болезням, страху смерти, смерти, сетям бесовским - всё это испытания.. . "Любящим Бога, всё поспешествует во Благое" "Путь познания Бога - покаяние"...
Анюта 10.12
Тюрьма, конечно! Вы думали, что это есть Рай?
Тюрьма для исправления нечестивцев.
Вот видите - для кого тюрьма, а для кого - рай.. .
Выбор этого - за вами!! ! :)
Настя Кладова
само тело - тюрма. безусловно, есть миры в которых меньше инерции и плотности. этот по видимому один из самых плотных и грубых. вы посмотрите, как медленно здесь проявлеются многие законы вселенной. .
мы непосредственно не способны даже видеть последствия своих мыслей .
Из тюрьмы рай всегда можно сделать, все от человека зависит
Ольга Яхнис
Они тогда не знали слова - цирк..))
Анна Бабина
Валера Соболев Воистину наша жизнь - это путь из цирка в цирк по цирку через цирк. С "любовью" без Любви к ЛЮБВИ чрез обрезание и кровь!
Анастасия Красновская О как бушует радость ураганом
Ей воще жизнь льется как вино.
А другие ходят как под наганом
И смотрят чужую по кино.:)))
Полюбите ад и вы окажитесь в Раю. Все зависит от нашего онтошения.
Толян Корнеев.
Для вас рай, потому что когда попадете в ад будете вспоминать землю как лучшие ваше время :-)
Анастасия Красновская Мусульманину наверное тяжело .Надо же сколько ритуалов делать чтобы быть в раю.
Мусульманин молится 5 раз в день и совершает 17 молитвенных кругов. Ежедневно мусульманин, если он совершает все установленные молитвы, падает ниц перед Аллахом 34 раза. При этом он говорит: Всехвален мой господь - 102 раза, наивысший Аллах больше... -68 раз, Всехвален мой могучий господь - 51 раз, Аллах слышит того, кто его славит - 17 раз, "Аль-Фатиха" или другую суру - 17 раз, Исламский "символ веры" - 5 раз, Привет мира всем мусульманам - 5 раз.
А. ПЕРЕД НАМАЗОМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ УСЛОВИЯ:
- Совершить ритуальное омовение.
- Место молитвы должно быть чистым (коврик, т.н. намазлык).
- Тело и одежда должны быть чистыми и в порядке.
- Лицо обращено в сторону Каабы в Мекке.
- Молитва должна совершаться с благоговением. Разговоры, смех, игры или еда во время молитвы делают ее бессмысленной.
Б. ОМОВЕНИЕ ПЕРЕД МОЛИТВОЙ
должно совершаться в следующем порядке:
Да какая тут свобода?Тюрьма
Анастасия Красновская Иисус исправил это положение.Он вернул рай, в душе и духе.И плоть временами отдыхает.Согласись нынче роботы работают.И воду таскают,и дрова /газ/ доставляют,и шьют и прядут и пашут и мелят и пекут....
Анастасия Красновская http://rommesh.narod.ru/Life/1.htm
Сообщается, что Абдуллах бин Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
"(Однажды) посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям) , взял меня за плечи и сказал:
«Будь в этом мире (таким) , будто ты чужеземец или путник» . "
(Передатчик этого хадиса сказал, что) Ибн Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, часто говорил: "Если доживёшь до вечера, то не жди (, что доживёшь и) до утра, а если доживёшь до утра, то не жди (, что доживёшь и) до вечера, и бери у твоего здоровья (то, что пригодится) для твоей болезни, а у твоей жизни - (то, что пригодится) для твоей смерти. " (Аль-Бухари)
А разве нет? У человечества было столько времени, чтобы превратить землю в сад, а на что используются силы и время? Одних войн со времен возникновения христианства столько было, что за голову схватиться можно.
Что вокруг нас, то и врутри нас. О человека зависит чем он наполнит свою жизнь.
так и есть
Этот хадис из категории высказываний Ислама, воспитывающих осторожное отношение к миру и предостережение от ослеплённости им.

Ведь многие наши грехи по причине безудержного желания мира ближнего и страсти достичь много любыми возмодными путями

В Коране сказано:

"И пусть не обольщает вас земная жизнь и да не соблазнит вас соблазнитель в (том, что касается) Аллаха. " "Лукман". 33.

Аллах Всевышний также сказал:

"И они радуются земной жизни, но земная жизнь (по сравнению) с миром вечным - лишь (незначительное) наслаждение. " "Гром",26.

Для того, чтобы мир не ослеплял верующего, Бог его испытывает их,

Передают со слов Катады Ибн ан-Ну'мана, да будет доволен им Аллах, что Пророк сказал:

«Если Аллах любит раба, Он удерживает его от мира этого подобно тому, как любой из вас удерживает своего больного от воды» (ат-Тирмизи)

Что же касается неверующего -ему дарована свобода пользоваться своими страстями и искать свой Рай на Земле.. .

Потому Пророк сказал

«Если бы мир этот для Аллаха был равен хотя бы комариному крылу, то Он не дал бы неверному сделать и глотка воды» . (Ат-Тирмизи. )

Также он сказал

«Клянусь Аллахом, (чтобы узнать, ) что такое мир этот по отношению к миру вечному, пусть любой из вас сунет палец в море и посмотрит, что он оттуда вытащит» (Муслим)
Анастасия Красновская Мессия сказал:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
(Иоан.10:9-11)

Жизнь только в Иисусе.А без Него тюрьма.Скорбь и тоска и попытка успокоить совесть.
Такая жизнь не тюрьма.42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.
44 Все же верующие были вместе и имели все общее.
45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:42-47)
Анастасия Красновская Просто надо жить как советует Писание.

Рожденный свыше не грешит,но хранит себя и лукавый не прикасается к нему.
Нет скудости у боящихся Его. /Бога/
Скорбь и тоска делающему злое:во первых иудею потом и еллину.
/Во первых верующему потом и неверующему./

Что сеешь то и пожинаешь.Сеешь зло,зло пожнешь от Господа.Ибо судьба человека от Господа.
Сеешь добро, добро пожнешь от Бога, если не хвалишься собой.

Такова наша вера.Поэтому даже тюрьма для плоти,становиться раем для души.Иисус сказал что вы имеете Царство Божие в сердце.