Религия, вера

Атеисты - человеки, убегающие от Бога при помощи горделивого, самовозвеличенного и самонадеянного ума?

Элла Cmerhova
как бы они не хотели, не смогут далеко убежать, так как хотят они этого или нет они каждую минуту, каждую секунду в Нем нуждаются . чтобы дышать, видеть, слышать, ходить ит. д. от кого зависят эти функции их организма? от них самих? почему же есть люди, болеющие тяжелыми заболеваниями, разве они хотят болеть? или вообще почему люди умирают, а не живут вечно? что же это они от Кого- то зависимы?
Татьяна Пенигина
Лучший ответ
Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там» . Иными словами, вне вас самих.
Нет, они все сказки уже в детстве прочитали.
А вера человека в помощь Бога именно ему - это ли не самовозвеличивание?
Везде есть эгоисты, и в теизме и в атеизме.
Слава!! ! тебе господи, что не дал свои баранам рассудка.
Елена Решетова
Элла Cmerhova смешной ты, однако
Ого и с какой высоты Вы на них смотрите . когда пишете этот вопрос?
Алина Климук
Всё так и есть, только не убегающие, а уже убежали, вам нас не догнать.
Ты лучше подумай что тебя заставляет думать что "бог" существует? и верить в это? Зачем тебе верить когда можно знать? ! Ведь знать ты не хочешь, а хочеш именно верить и надеяться что обещаное будет. )))))
Атеисты это те, кто верит в отсутствие веры.
Иван Земков
Алла Плотникова сами-то свой каламбур-то поняли? )
Вы нас такими видите? Ну и за это спасибо.
Владимир, по-русски правильно не "человеки", а люди.
По сути вопроса: нельзя бежать от того, что имеет место быть только в воображении некоторых людей.
Dancerkiller Миша
Да нет же... просто мы не видим смысла ползать по полу на коленках, ну как например зачем вам идти задом наперед к автобусной остановке и изображать мяуканье громко. Вот так же и мы не видим смысла, не понимает в этом прикола--в молитвах покаяниях и пр.
Олег Фролов
Пишите грамотно не человеки, а люди.
Это вы так считаете, хотите так считать - считайте, это ваше дело.
Женя Бурмакин
атеизм тоже религия
нет..., люди свободный от пут и оков религии...
Али]*нка Ханова
Скорей наоборот, это Бог убегает чтобы его не проанализировали.))
Юра Б
Не обязательно, иногда достаточно просто подражательного инстинкта (это в случае отсутствия вышеуказанного предмета для гордости;)
Нет, а вот верующие-человеки, которые убегают от правды жизни при помощи выдуманных персонажей и книги странного содержания
Алмаз Касанов
Убегающие от Бога?? быстрее всего от одержимых сектантов, кои в своих зомбированных мозгах придумали для атеистов "горделивого, самовозвеличенного и самонадеянного ума"в виду отсутствия своего ума.
атеисты это люди которые не верят в бога. и уж поверьте они это не делают что бы вас позлить. вера это такая вещь-она или есть или её нет. как вообще можно порицать или ненавидеть человека за отсутствие веры. это так же глупо как порицать человека за отсутствие у него ну не знаю -волос на голове. ну нету и всё.
это люди с иной точкой зрения нежели верующие.
Марина Мут
Атеизм не имеет конкретной формы жестко описываемой.

Если подойти с наикратчайшего пути определения, то атеист это человек отказывающийся от веры во что-либо настолько насколько это возможно, т. е. человек не признающий власти явления "веры". Согласно логике он так же не должен признавать и "доверия", но до этого интеллект чисто физически у большинства людей не дотягивается.

Соответственно данному определению, наибольшее применение атеисты нашли в религии, так как там Вера является основой, а поскольку они против веры, то и против религии. Говоря по правде, изначально атеизм мог бы стать светлым понятием если бы не идиотизм его представителей. Ведь нежелание верить в то, что не подтверждается эмпирическим путем (духи, сверхъестественные силы, Б-г) - это вроде бы мотив к проверкам, к изучению, к погружению в теорию, в основы зомбирования, в явления которые помогают проводить это зомбирование, НО нет-с.. .

Все заканчивается на стадии: "я не верю (и не важно что я дурак и мое неверие не говорит ровным счетом ни о чем о явлениив которое я не верю, просто я не верю) ".

Есть понятие научного атеизма, это люди для которых неверие - это повод изучать, и вот они изучают и изучают. И им больше не требуется верить, они знают предметную область. Они изучают НЛО, изучают астрал, духовную сферу, и результатом изучения становятся знания, практически очень большая база знаний в открытом доступе ИЗВЕСТНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Знания, А НЕ ВЕРА, знания о духах, астрале и всем таком прочем, эмпирические случаи, практика, опыты и эксперименты (они кстати с 70х годов проводились активно в СССР) . Вот он атеизм разумный, все остальное пародия на атеизм.

Примеры атеистов: академик Виктор Михайлович, Кандыба (великий ум СССР) , профессон Луценко Е. В. , физики Тихоплавы (ученая степень неизвестна мне) и прочие подобные им люди.. .
Их ум по сравнению с умом 99.99% атеистов просто дар Божий по сравнению с яичницей, вот с кем имеет смысл подискутировать на тему атеизма, а не с теми кто громче всех об этом заявляет.
Мила *****