Религия, вера

Христос подставился, и Иуду подставил?

Виктор
Ну это же проходит красной нитью по всем евангелиям. Сама идея предательства Иуды чистой воды бред нездорового разума. Вы можете выдать милиции ну.. . например Ходорковского? То есть человека публично известного, виденного тысячами людей в лицо и неоднократно? Особенно, если этот человек и не прячется, и более того, не хочет прятаться. Для чего вся эта околесица с предательством, с поцелуем Иуды? Или Иисус умело маскировался? Может он пользуясь положением менял облик? Да и сама эта история в евангельских россказнях ничего кроме стыда за христиан не вызывает. Учитель явно сказал, что один из 12 учеников - крыса, а те спокойно улеглись спать, даже не озадачившись толком. По другому евангелию Иисус явно указал на Иуду, и что? И НИЧЕГО!!! .
То ли Иисус умелый манипулятор, но тогда вся тяжесть греха на нем и более того, греха за обвинение невиновного, как Иуды, так и сатаны, ибо последний здесь вообще не причем. Ну а вообще это наглядный пример бредовости всей библии. Как ВЗ, так и НЗ.
Вот оно как.
Марсель Имайкин
Лучший ответ
Иуда сам захотел предать Иисуса.
Яков Климчук
Выходит, что так....
иуда предал его за 30 серебренников
называется не дорого продам..
Саша Ныйкин
Чтобы самому подставиться, подставил Иуду.
нет. Господь его вразумлял ( причем практич. прямо)
Машка Машка
вот казёл!
Никто не подставлялся. . качества предательства людей и Иуды давно было заложено в них.. просто при приходе Иисуса они воплотили эти качества плохие в реальность!