Религия, вера
ЧТО будет с теми людми до Иисуса Христа??они что попадут в ад ???
ветхозаветные праведники в Раю
За всех заплатил Христос и кто жил по совести, по закону, пока не пришла благодать, те будут спасены. Кто во время благодати жить по закону, те не правы перед Богом, ведь произошла смена Завета с Ним.
А вы Евангелие читали? Знаете, что три дня и три ночи Христос пробыл в аду, а, затем, по Воскресении вывел от туда всех праведников?
Все люди до Христа попадали в преисподнюю кроме некоторых. Но там было место для праведников лоно Авраама. Иисус забрав ключи ада смог их освободить. Вообще то они не мучились. Остальные люди которые не знали Христа и не отвергали будут судимы по совести. .
Вплоть до нашего времени. Ибо еще есть такие, которые не слышали благую весть.
Страшно для тех, которые распинают истину отвергаясь искупившего их Господа.
Как бы, вам, пояснее выразить свою мысль. Попроще, что ли...
Все там будем. Геенна раньше рая создана.
Чисто теоретически - нет, т. к. "не слышали его слова".
Ад -это могила человеческая. Те кто намеренно не грешил против Бога и святого духа находятся в памяти у Бога и они будут воскрешены .
У них были жертвоприношения указывающие на Иисуса Христа.
А ты кстати мальчик или девочка? Хотя, в принципе, если ты православное, тебе 100% место в аду :) Обтирайся маслом. :)
Никто не попадёт в ад, не беспокойся, ониуже давно сгнили и их сожрали черви, как будет с каждым =)
Акстись какой рай или ад.. . на Альфа-Центавре они давно.... пряники жуют...)))
Ада нет и небыло, как и рая тоже
Как это, что с ними будет! ? Что с ними есть.... Кости, прах, воспоминания, ИСТОРИЯ Я не знаю, что токое ад, но знаю, что токое рай. Рай на земле и мы его творим