Религия, вера

Откуда пошла Святая Русь?

Kunduz Belekovna
Она изначально была Святой!
Библиотека Жар-Птица
Лучший ответ
Святая через веру в Бога Творца, который заботится о людях.
Регина )))
От сепсиса гниющей Византии
Анна Лоткова
Ниоткуда, и не святая.
На самом деле светая, от слова свет.. . а уже христиане придумали слово святость
Alexander Ishchenko
От ее Крещения
Елена Малых
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, которой более 500 000 лет, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (которой более 100 000 лет, теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления. Та Россия, которая была до Российской империи, и имела размеры, значительно меньшие, возможно, именуемая ранее - Рассенией, была Русью. Слов с корнем СвЯт в дохристианской Руси не было.
Россия, слово образованное от сочетания слов: Русь Сия. Значит: Это Русь. Понятие Русь значит: Родовое устройство страны. Было и название страны Рассения. Значило: Родов Асов Селения. Асы - это народ русов.
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёный остров). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения (СПАС – Спасение Асов) праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и страна - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Первым городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.
С возникновения христианства на Руси.